18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

«Уралкалий» готов запустить в Индии пилотный проект по сбалансированному применению удобрений

«Уралкалий» готов запустить в Индии пилотный проект по сбалансированному применению удобрений
  • 17 сен 2018 16:58
  • 0
  • 673

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Состоялось заседание межправительственной российско-индийской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству, в котором принял участие генеральный директор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов.

Межправительственная российско-индийская комиссия по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству создана в 1992 году. Председателем комиссии с российской стороны является Юрий Борисов — заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, с индийской стороны — Сушма Сварадж — Министр иностранных дел Республики Индия. В настоящее время работу комиссии курирует Министерство экономического развития РФ. 

Во время 23-его заседания в ходе работы подгруппы по удобрениям, входящей в состав рабочей группы по модернизации и сотрудничеству в области промышленности, «Уралкалий» выразил готовность запустить на территории Республики Индия пилотный проект, результаты которого призваны продемонстрировать положительный эффект от сбалансированного применения различных видов минеральных удобрений для сельского хозяйства страны. Также в рамках работы по созданию зоны свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и Индией, Компания выступила с предложением обнулить ввозные таможенные пошлины на минеральные удобрения в республику.

 «Уралкалий» давно и успешно работает на индийском рынке минеральных удобрений, который, безусловно, является для нас важным. Учитывая динамику развития индийской экономики, в том числе сельского хозяйства, мы приветствуем возможность выстроить еще более тесное сотрудничество с местными органами власти и потребителями для обеспечения рационального внесения минеральных удобрений в почву с целью повышения ее плодородия. Надеемся, что наши инициативы найдут понимание и поддержку у индийских коллег, - отметил Дмитрий Осипов.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+