18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

Пермские предприятия представили свои разработки на Петербургском газовом форуме

Пермские предприятия представили свои разработки на Петербургском газовом форуме
  • 04 окт 2018 12:45
  • 0
  • 813

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

На VIII Петербургском международном газовом форуме 20 компаний-участниц «дорожной карты» ПАО «Газпром» представили наработки, которые могут быть использованы энергетической корпорацией.

В состав делегации из Пермского края вошли 20 предприятий, среди которых ПАО «НПО «Искра», АО «Электротяжмашпривод», завод «Урал», ЗАО «ИнтроСкан Технолоджи», ООО «Эрис», ООО «ЧЗВТ», АО «Новые фитинговые технологии», ГК «ITPS», ЗАО «Предприятие B-1336», АО «ЭР-Телеком Холдинг», АО «Сорбент» и другие. Все предприятия являются участниками «дорожной карты» ПАО «Газпром».

На стенде Пермского края презентовали как опыт предприятий, уже имеющих опыт сотрудничества с ПАО «Газпром», так и тех, которые представили свою продукцию компании впервые. 
Ознакомились с наработками заместитель начальника Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа ПАО «Газпром» Андрей Бронников, генеральный директор «Газпром трансгаз Чайковский» Сергей Сусликов и губернатор Пермского края Максим Решетников.

Эксперты оценили проект «цифровой трубы», созданный совместно несколькими предприятиями: ООО «НПП «СтэлсПромМаш», ООО «ЭРИС», ООО «ЗНГА «Анодъ», ООО «Чусовской завод по восстановлению труб», ЗАО «ИнтроСкан Технолоджи», ЗАО «ГАЗКОМПОЗИТ». Это единый интерфейс для мониторинга и оперативного управления событиями, который контролирует десятки тысяч показателей и предоставляет инженерам-технологам только те события, которые могут оказать критическое влияние на ключевые производственные процессы. 

Сервисная компания «ЭрисКИП» представила на Газовом форуме новейшее оборудование, обеспечивающее безопасность на производстве и охрану труда - портативные газоанализаторы для контроля загазованности воздуха, приборы для обнаружения пламени и схемы пожаротушения. В данном оборудовании учтены те необходимые параметры, которые требуются конкретно для «Газпрома». 
Пермское НПО «Искра» показало уникальную технологию покрытия труб несколькими слоями композитного материала, что позволяет повысить их прочность, безопасность и продлить срок службы. Новая технология готова к тестированию на действующем газовом трубопроводе.

На стенде также представлены сканер-дефектоскоп компании «ИнтроСкан Технолоджи», который проводит оценку технического состояния трубы. По словам начальника отдела инновационного развития компании Дмитрия Макарычева, с момента презентации робота на выставке в Перми устройство научилось контролировать сварные соединения в индикаторном режиме и определять относительную глубину трещиноподобных дефектов. Была увеличена дальность контроля с 1 до 2 тысяч метров и увеличена чувствительность акустической системы - с 15 до 10% от толщины стенки. В ближайшем будущем компания совместно с ПАО «Газпром» приступит к разработке совместно робота, предназначенного для мониторинга участков от 5 до 10 км.
Еще одна разработка - базовая станция LoraWan AO «ЭР-Телеком Холдинг» и комплексный продукт по цифровому мониторингу трубопровода на базе отечественной интеграционной платформы AVIST разработки ГК «ITPS». 

По итогам обхода губернатор предложил протестировать робота на одном из участков трубопровода «Газпром трансгаз Чайковский». Руководитель компании идею поддержал. 
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+