18+
 +10° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Экономики в Перми

Дмитрий Осипов участвует в бизнес-саммите в Дели

Дмитрий Осипов участвует в бизнес-саммите в Дели
  • 05 окт 2018 16:16
  • 0
  • 780

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Мероприятие, направленное на укрепление двусторонних связей между регионами РФ и Индии, включает пленарную сессию и профильные круглые столы в области энергетики, цифровой экономики, малого и среднего бизнеса, инфраструктуры.

Участие в работе российско-индийского бизнес-саммита в Дели (Индия), приуроченного к ежегодному российско-индийскому саммиту с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина и премьер-министра Республики Индия Нарендры Моди, принял Дмитрий Осипов, генеральный директор ПАО «Уралкалий» одного из крупнейших мировых производителей калия. 

Осипов участвовал в официальной встрече министров промышленности и торговли РФ и Индии Дениса Мантурова и Суреша Прабху, в ходе которой было предложено усилить сотрудничество в сфере поставок калийных удобрений в Индию, рассмотреть вопрос о субсидиях, а также запустить пилотный проектпо сбалансированному применению минеральных удобрений в республике.

– Индия всегда была и остаётся для нас важным рынком. Мы поддерживаем инициативу российских и индийских властей, направленную на усиление стратегического партнёрства, и считаем, что обнуление ввозных таможенных пошлин на минеральные удобрения в Индию, которое сейчас обсуждается в рамках создания зоны свободной торговли, отвечает духу такого сотрудничества, - отметил генеральный директор ПАО «Уралкалий». 

Напомним, сопредседателями российско-индийского бизнес-саммита в Дели выступают министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин и министр промышленности и торговли Республики Индия Суреш Прабху.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+