18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Экономики в Перми

В Перми прошли публичные слушания по бюджету на 2019 год

В Перми прошли публичные слушания по бюджету на 2019 год
  • 12 окт 2018 10:06
  • 0
  • 765

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Проект бюджета на следующий год и плановый период до 2021 года обсудили представители законодательной и исполнительной власти, а также общественных организаций и научного сообщества.

В правительстве региона подчеркнули, что бюджет сформирован исходя из собственных резервов и сохраняет свою социальную направленность. Расходы на социальные обязательства составят около 70 %, общий объем расходов составит более 122 млрд рублей. Заложено увеличение финансирования программ здравоохранения, образования и молодежной политики, социальной поддержки. Особенное внимание будет уделяться направлению расселения аварийного жилья, в бюджете на трехлетний период заложено более 2.9 млрд рублей. 

В ходе публичных слушаний министр финансов Елена Чугарина подчеркнула также, в бюджете запланирован рост инвестиций, расходы бюджета развития в 2019 году возрастут до 25 млрд рублей и пойдут на строительство новых объектов здравоохранения, школ (в планах – 21) и детских садов (запланировано 10). На строительство спортивной инфраструктуры заложено 1,3 млрд руб. 
Ещё одной расходной статьей станет строительство и ремонт дорог. На 13 млрд рублей планируется построить около 100 км и отремонтировать двух тысяч км дорог разного назначения. По сравнению с 2016 годом рост вложенных средств увеличился вдвое. 

Ожидается, что по итогам трехлетнего периода бюджет станет бездефицитным, хотя при этом планируется дополнительное финансирование муниципалитетов. 
В целом, после докладов и обсуждений, эксперты положительно оценили проект бюджета. Далее главный финансовый документ региона обсудят на думских комитетах, а 18 октября вынесут на очередное пленарное заседание краевого парламента.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+