18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

Энергетики напомнили жителям 200 домов Перми о важности оплаты тепла и горячей воды

Энергетики напомнили жителям 200 домов Перми о важности оплаты тепла и горячей воды
  • 09 ноя 2018 15:18
  • 0
  • 597

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Пермский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» подвел первые итоги акции «Внимание, должник!», в рамках которой энергетики обращают внимание жителей Перми на проблему задолженности за отопление и горячую воду.

С начала акции на дверях квартир и почтовых ящиках должников размещаются специальные стикеры «Здесь живет должник», в подъездах многоквартирных домов вывешиваются списки квартир, хозяева которых не оплачивают своевременно счета за теплоресурсы.

Это уже коснулось жителей более чем 200 домов Орджоникидзевского, Индустриального и Свердловского районов Перми. В течение ноября стикеры и списки должников появятся на многоэтажках других районов краевой столицы.

К злостным неплательщикам применяются и более строгие меры по взысканию просроченных платежей. По решению суда на таких лиц налагается запрет на выезд за границу, на проведение сделок с недвижимостью и проводится принудительное взыскание долгов через арест личного имущества. Например, должница из Перми оплатила 180 тыс. рублей задолженности после ареста своего автомобиля.

С начала 2018 года в отношении физических лиц–должников подано более 34 тыс. судебных исков на сумму 417,5 млн рублей. Суммы исков могут достигать 300-400 тыс. рублей. В рамках принудительного исполнения неплательщиками уже погашено свыше 100 млн рублей. Всего жители Прикамья задолжали за отопление и горячую воду порядка 2 млрд рублей, из них 1,2 млрд рублей приходится на потребителей в Перми. Долги перед ресурсоснабжающими организациями – это, в первую очередь, угроза надежности теплосетевого хозяйства, так как эти денежные средства можно вложить в ремонты энергооборудования и перекладку тепловых сетей.

«С недавних пор также применяется мера по ограничению поставки горячей воды. Все потребители получили уведомления о возможности такого отключения при наличии задолженности свыше двух среднемесячных размеров оплаты за коммунальную услугу: то есть, от 3-4 тысяч рублей. Поэтому мы рекомендуем погасить имеющуюся задолженность», — говорит Сергей Кругляков, директор Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+