18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

Новогодние ярмарки станут благотворительными

Новогодние ярмарки станут благотворительными
  • 15 ноя 2018 15:05
  • 0
  • 534

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Скоро в крупнейших населенных пунктах Прикамья начнутся праздничные ярмарки-продажи товаров от местных производителей. Впервые на них появятся вещи, сделанные  людьми с ограниченными возможностями здоровья.

В декабре 2018 года и в новогодние каникулы начнется проведение предновогодних ярмарок, на них жители смогут приобрести не только продукты, но и елочные игрушки и живые ели. Пермские производители получают место для торговли безвозмездно. 

В Перми ярмарки начнут работать с 14 декабря на пяти площадках в Кировском, Индустриальном и Мотовилихинском районах, с конца декабря — у здания «Театра-Театра». Также в городе организуют 22 елочных базара. 

В этом году на ярмарках также будут продавать продукцию, сделанную людьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Вырученные средства смогут быть направлены на их поддержку. 
Кроме того, региональный минпром рассмотрит возможность направления части выручки арендаторов, которым площадка на ярмарках предоставляется бесплатно, в благотворительные фонды региона.
Об этом сообщили накануне заседании краевого правительства. 

Ярмарки будут проходить каждую неделю по пятницам и субботам с 10 до 20 часов. На каждой площадке предусмотрено не менее 15 торговых мест для производителей. Информацию о ярмарках разместят на портале правительства Пермского края, сайте Министерства промышленности, предпринимательства и торговли, а также в социальных сетях.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+