18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Экономики в Перми

Двадцать бесплатных телеканалов появились у 215 тысяч жителей Прикамья

Двадцать бесплатных телеканалов появились у 215 тысяч жителей Прикамья
  • 06 дек 2018 12:03
  • 0
  • 823

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Пермский радиотелевизионный передающий центр РТРС начал тестовую трансляцию второго мультиплекса цифрового эфирного телевидения в Еловском, Бардымском, Куединском, Октябрьском, Осинском, Суксунском, Уинском, Частинском, Пермском и Чернушинском районах.

По информации министерства информационного развития и связи Пермского края, на данный момент подготовлена вся необходимая инфраструктура для запуска второго мультиплекса, все тестовые запуски проходят успешно. В состав пакета РТРС-2 (второй мультиплекс) входят телеканалы: «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Звезда», «МИР», ТНТ и «Муз ТВ».
Последним участником цифровой эстафеты станет север Прикамья. В Александровске, Кизеле, Губахе, а также Чермозе начало вещания второго мультиплекса ожидается во второй декаде декабря 2018 года.

Важно отметить, что если ранее телезритель уже смотрел программы первого мультиплекса (через цифровую приставку или современный телевизор с поддержкой DVB-T2), то для просмотра программ второго мультиплекса никакого дополнительного оборудования не потребуется. Достаточно на имеющемся приемном оборудовании запустить функцию автоматической настройки каналов, либо в режиме ручного поиска настроить телевизор (приставку) на соответствующий телевизионный канал второго мультиплекса. Информацию о частотных каналах можно получить на сайте www.rtrs.ru или на бесплатной горячей линии РТРС: 8-800-220-20-022.

В Пермском крае построены и действуют 54 цифровые радиотелевизионные передающие станции. Они обеспечивают жителей региона вещанием 10-ти телевизионных каналов первого мультиплекса. Теперь количество цифровых телеканалов вырастет вдвое. Это значит вдвое больше программ, новых лиц и интересных событий. Встречать Новый год и проводить новогодние праздники все жители региона смогут в компании 20 цифровых каналов.

Напомним, в ноябре доступ к 20 цифровым телеканалам получили жители Коми-Пермяцкого округа. Это еще более 109,5 тысяч человек.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+