18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

Пермские лукойловцы удостоены награды минприроды за открытие месторождения

Пермские лукойловцы удостоены награды минприроды за открытие месторождения
  • 12 дек 2018 10:07
  • 0
  • 214

Фото: лукойл
Автор: Александр Романов

Государственная награда «Первооткрыватель месторождения» вручена  руководителю отдела геологоразведочных работ ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» (100% дочернее общество ПАО «ЛУКОЙЛ») Екатерине Пятуниной за работу по открытию и разведке Южно-Калмиярского месторождения.

Это одна из первых «поисковых» лицензий на Южно-Калмиярском участке, полученная еще в 2011 году. За  это время на объекте в Куединском районе Пермского края проведена 3D-сейсморазведка и глубокое бурение. В результате поисково-оценочных работ доказана нефтеперспективность недр и открыто Южно-Калмиярское месторождение. Сегодня таких открытий уже три, в том числе Западно-Чикулаевское на Южном участке Пермского края и Полушкинское, которое появилось на карте в этом году на Чукавинском участке Удмуртской республики.

SPV_6494.jpg

«Это первый нагрудный знак с символичным названием «Первооткрыватель месторождения» в копилке предприятия, хотя труд наших геологов сложно переоценить. Результат их кропотливой работы по изучению земных недр - открытие одного, двух месторождений ежегодно. Уже известно, что в будущем году в Куединском районе планируется прибавление, еще одно значимое открытие по объему запасов», - отметил первый заместитель Генерального директора - Главный инженер ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Игорь Мазеин.

Для справки:

«Первооткрыватель месторождения» — почётное звание, учрежденное в 1970 году Министерством геологии СССР. В геологической отрасли оно считается одним из самых ценных и присваивается за открытие месторождений руд, полезных ископаемых, природных ресурсов, алмазных россыпей и т.д. В числе самых известных первооткрывателей, получавших награду, - Х.Б Аубакиров (за открытие гидрогенных месторождений урана), И.Я. Богатых (алмазоносная трубка «Юбилейная») С.А. Григоров (майское золоторудное месторождение на Чукотке), Р.В. Требс (ряд месторождений на севере Тимано-Печорской плиты) и другие ученые.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+