18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

Пельмени, сыр и сосиски - самые популярные продукты к ужину у пермяков

Пельмени, сыр и сосиски - самые популярные продукты к ужину у пермяков
  • 14 дек 2018 22:46
  • 0
  • 717

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Специалисты крупного российского продуктового ритейлера X5 Retail Group провели исследование, целью которого было определить мотивы, с  которыми россияне посещали продуктовые магазины в этом году. Для анализа использовали данные 3.7 млрд чеков торговой сети «Пятерочка» в 64 регионах России.

Как оказалось, самым популярным временем для совершения покупок, стал вечер. Именно тогда большинство россиян ходят в магазин за продуктами. Поэтому товары, которые приобретали вечером, получили условное название «Ужин». В эту категорию покупок были отнесены корзины со средней ценой и набором продуктов типичным для одного приема пищи.

Специалисты огласили список десяти самых популярных покупаемых вечером продуктов: сыр, пельмени, пастеризованное молоко, сосиски, кофе, курица, сигареты, колбаса, томаты, белый хлеб. Самым популярным продуктом у москвичей и питерцев стал сыр, который составляет 3% всех покупок. Вторыми по популярности стали пельмени и молоко, получив по 2,7 %.

По регионам данные распределились так: в Алтайском крае, Ярославской, Новосибирской областях, Пермском крае и Костромской и Московской областях чаще всего покупали пельмени.

Также при исследовании было отмечено, что курицу на ужин предпочитали жители Чувашии, Калмыкии, Нижегородской, Новгородской и Курганской областях. В этих регионах покупка курицы вошла в тройку самых покупаемых продуктовых товаров.

Ещё одним популярным продуктом для ужина стали сосиски. Их больше всего покупали в Ярославской, Владимирской и Московской областях. При этом отмечается, что готовые блюда в Московской, Костромской, Ярославской, Ивановской областях покупались чаще, чем в других регионах.

Добавим, что по итогам исследования, на ужин также покупаются молоко, кефир и пиво, растворимый кофе. И даже сигареты вошли в ТОП продуктов к ужину.

Больше данных исследования можно найти на «Карте ужинов России».

Karta uzhinov

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+