18+
 +10° 5 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Экономики в Перми

Регионы смогут принять участие во всероссийской премии «Экспортёр года»

Регионы смогут принять участие во всероссийской премии «Экспортёр года»
  • 15 фев 2019 17:49
  • 0
  • 1444

Фото: rusinvestforum.org
Автор: Александр Романов

Российский экспортный центр объявил о начале приема заявок на Всероссийскую премию «Экспортер года», признанную национальным проектом на самом высоком уровне. Она реализуется в стратегических целях развития страны в рамках «майских указов» президента.

По подсчетам «РЭЦ», более тысячи региональных компаний разного уровня смогут принять участие в премии. Она пройдет в два этапа: первоначально на уровне федеральных округов, а затем на всероссийском уровне. Победителей наградят в конце года на форуме «Сделано в России». Подать заявку можно через сайт «РЭЦ» уже с 18 февраля, а электронные анкеты сделают подаваемые сведения прозрачней. В ходе работы экспертный совет отберет проекты, которые будут оцениваться по уровню экспортной активности, качеству экспортных результатов, номенклатуре и ряду других критериев. 

Напомним, премия «Лучший российский экспортер» была учреждена в 1998 году. С 2008 года проводится под эгидой министерства промышленности и торговли РФ в целях поддержки экспорта промышленной продукции, оказания содействия отечественному экспорту и создания механизмов его стимулирования. 
Как рассказал «Новостям Перми» генеральный директор РЭЦ Андрей Слепнев, интерес к экспортной тематике очень высокий, регионам на РИФ-2019 была поставлены задача по расширению числа экспортеров и увеличения объемов экспорта. 

«Нами презентован экспортный акселератор для региональных компаний, подписано соглашение с более 10 регионами по реализации экспортного стандарта для повышения активности. Также надеемся, что такая премия повлечет к повышению интереса к экспортной деятельности», - отметил Андрей Слепнев.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+