18+
 -6° 3 м/с
USD ЦБ 91.9829
EUR ЦБ 100.2432
личный кабинет
сегодня: 19 марта, вт

Новости Экономики в Перми

В Перми установили первые 33 НТО нового типа

В Перми установили первые 33 НТО нового типа
  • 15 мар 2019 15:53
  • 0
  • 905

Фото: администрация Перми
Автор: Никита Козлов

Всего в соответствии с типовыми архитектурными решениями, утвержденными приказом краевого министерства строительства, в городе запланировано установить 570 нестационарных торговых объектов.

В соответствии с новыми правилами, вводится единый внешний облика киосков и павильонов, определение специализации НТО до продажи места, передислокация объектов в центральном планировочном районе – приоритет здесь отдаётся киоскам по продаже печатной продукции.

Рекомендовано использование современных сертифицированных (в том числе по пожаробезопасности) материалов, имеющих качественную и прочную окраску и устойчивые эксплуатационные материалы. Типовое решение «А» предназначено для центрального планировочного района и главных улиц, смежных с центром районов.  В департаменте экономики и промышленной политики городской администрации уточнили, что схема  может меняться как по локации, так и по специализации тех или иных нестационарных объектов, а НТО, не отраженные в ней, но работающие по законному договору,  останутся на местах, пока не истечет срок действия или условия договора не будут нарушены.

В остальных территориях края схемы размещения нестационарных киосков и павильонов приведены в порядок, на данный момент завершается процесс их согласования с краевым министерством промышленности, предпринимательства и торговли.

В настоящее время на «Торговой площадке» проходят торги на право размещения НТО на территории города. На сегодняшний день проведено 11 аукционов в электронной форме на право заключения договора на размещение НТО в отношении 413 из 570 лотов. По итогам проведённых аукционов заключены 223 договора на размещение НТО. 

Напомним, в мае 2018 года типовые архитектурные решения нестационарных торговых объектов в Перми были представлены членам градсовета. Представители архитектурного сообщества, специалисты сферы городского планирования, экологии, предприятий коммунального комплекса, проектных, строительных и общественных организаций, ученые поддержали и положительно оценили проект.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+