18+
 -6° 3 м/с
USD ЦБ 91.9829
EUR ЦБ 100.2432
личный кабинет
сегодня: 19 марта, вт

Новости Экономики в Перми

Корпорация МСП поддержит пять пермских предприятий

Корпорация МСП поддержит пять пермских предприятий
  • 22 мар 2019 11:08
  • 0
  • 870

Фото: администрация губернатор
Автор: Александр Романов

Эта поддержка поможет предпринимателям  получить кредитные средства с процентной ставкой ниже рыночной.

Накануне на стратегической сессии по малому и среднему бизнесу, которая прошла в  Кванториуме «Фотоника», предприниматели презентовали свои инвестиционные проекты представителям Корпорации МСП, от которой могут получить поддержку на развитие бизнеса. В мероприятии приняли участие губернатор Пермского края Максим Решетников и статс-секретарь, заместитель генерального директора АО «Корпорация «МСП» Наталья Ларионова. Она отметила, что на территории Пермского края существует около 800 предприятий, которые уже поддержала Корпорация МСП в рамках Национальной гарантийной системы. В общей сложности, по данным на март 2019 года, поддержка составляет 10 млрд рублей.

В этот раз свои проекты представили пять пермских предприятий, которые получат поддержку от Корпорации МСП.  ООО «Синтез» презентовали программу строительства завода по производству коагулянтов, ООО «Чусовские минеральные удобрения» – проект завода по производству гранулированных минеральных удобрений, представители ИП Тарасенко А.В. предложили проект модернизации оборудования обувной фабрики, а чусовское ООО «Белый камень» – расширения парка грузовой техники на базе действующего предприятия. ООО «Промтранс» рассчитывает на поддержку Корпорации МСП в приобретении грузовых железнодорожных вагонов.  

«Эта поддержка поможет нам получить кредитные средства с процентной ставкой ниже рыночной более чем на 2%. Свободные средства, которые у нас возникнут, мы сможем в дальнейшем также направить на инвестиции», – отметил генеральный директор ООО «Промтранс» Константин Потоцкий.

Общий объём привлечённых кредитов в 2018 году в Прикамье по программам кредитования Корпорацией МСП составил порядка пяти млрд рублей. Во время обсуждения губернатор поставил задачу министерству промышленности, предпринимательства и торговли в 2019 году сделать всё для того, чтобы увеличить объёмы кредитования малого и среднего бизнеса в три раза.  
Общий объём кредитно-гарантийной поддержки данных проектов в рамках Национальной гарантийной системы может составить 453,8 млн рублей. Общий объём инвестиций в проекты с учётом средств предприятий – 753,7 млн рублей.

Справка:
Размер процентной ставки в рамках Программы субсидирования, которая реализуется Министерством экономического развития РФ и АО «Корпорация «МСП», составляет 8,5%.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+