18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

В Перми создадут представительство «Сколково»

В Перми создадут представительство «Сколково»
  • 02 апр 2019 20:25
  • 0
  • 993

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Соответствующие переговоры уже велись между технопарком и руководством «ЭР-Телеком Холдинг». Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддержал идею.

Во время рабочего визита в Пермь премьер-министр Дмитрий Медведев посетил крупнейший в России частный технопарк высоких технологий городского типа MORION DIGITAL. Президент и генеральный директор «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев рассказал председателю российского правительства, что ранее на переговорах с руководством «Сколково» обсуждали возможность открытия филиала технопарка на пермской площадке. Премьер-министр РФ одобрил идею. 

В реконструкцию планируется инвестировать более 700 млн рублей. После завершения реконструкции на территории технопарка количество рабочих мест увеличится с пяти тысяч до восьми тысяч, объём площадей — до 86 тыс. кв.метров. 

MORION DIGITAL будет отличаться от других технопарков наличием ключевых профильных резидентов, которые определят четкую его специализацию и вектор развития. Уже сейчас на его территории MORION DIGITAL действуют АО «ЭР-Телеком Холдинг», ПАО «МОРИОН», Promobot, NapaLabs и еще 30 компаний, работающих в IT сфере. Планируется, что их число увеличится до ста.

В составе технопарка MORION DIGITAL будут объединены площади для разработки, а также производства инновационных продуктов. Ключевыми прикладными направлениями специализации технопарка станут: телекоммуникации, умный дом, интернет вещей, робототехника, умные технологии, цифровизация промышленности, искусственный интеллект, облачные технологии, информационная безопасность.

Губернатор Максим Решетников добавил, что в планах региональных властей до 2020 года организовать в Прикамье более ста тысяч квадратных метров современного офисного пространства с развитой инфраструктурой, конгрессно-выставочным центром, институтами поддержки развития стартапов, образовательными активностями. 

«Для технопарков предоставляются дополнительные льготы по налогу на имущество и налогу на прибыль. Их развитие должно быть направлено на создание экосистемы инноваций и сотрудничества. Это даст новый импульс развитию ИКТ-сектора, увеличению занятости и, в том числе, занятости молодёжи, так как ИТ-сфера в первую очередь ориентирована на молодых, талантливых, смелых, продвинутых», — отметил глава региона.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+