18+
 +13° 1 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Экономики в Перми

Летом пройдут работы на тепломагистралях в центре, на Крохалевке и в Закамске

Летом пройдут работы на тепломагистралях в центре, на Крохалевке и в Закамске
  • 12 апр 2019 11:05
  • 0
  • 896

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Энергетики провели закупочные процедуры и завершают необходимые согласования графика предстоящих работ с администрацией Перми и ГИБДД. Работы начнутся сразу после завершения отопительного сезона.

Пермский филиал «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» готовы к перекладкам тепловых сетей в рамках летней ремонтной кампании. В планах - замена участков магистралей в центре Перми и модернизация инфраструктуры правобережной части города. 

Предусмотрена реконструкция трех участков теплосети по ул. Луначарского с переходом через Комсомольский проспект до ул. Сибирской протяженностью 860 м и диаметром 400 мм.  Работы пройдут поэтапно в сжатые сроки, чтобы минимизировать ограничение движения транспорта. Также будет построено 585 м новых теплосетей диаметром 400 мм по ул. Тимирязева, на участке от ул. Газеты «Звезда» до Комсомольского проспекта, и по ул. Успенского, от Комсомольского проспекта до дома по ул. Успенского, 9. Эти работы частично затронут проезжую часть Комсомольского проспекта. 

В числе крупных проектов 2019 года – замена 1,8 км теплосети диаметром 800 мм в Свердловском районе на участке от ул. Лодыгина до ул. Солдатова с переходом на ул. Гусарова до дома № 22. Обновленный участок обеспечит качественное и надежное теплоснабжение жителей микрорайона Крохалева и потребителей Пермской ТЭЦ-6.

Особое внимание будет уделено участкам теплосетей с высокой степенью износа. Например, тепломагистраль диаметром 700 мм по ул. 1-я Красноармейская: энергетики заменят здесь 582 м, до перекрёстка с ул. Горького. Перекладка 312 м теплосети диаметром 500 мм пройдет на ул. Газеты «Звезда» – участок Ленина-Петропавловская. 

Большие объемы перекладок предусмотрены в Кировском районе. Здесь будет заменено более 2,7 км сетей диаметром 150-300 мм. Работы пройдут на улицах Охотников, Панфилова, Закамской, Федосеева, Сокольской, Автозаводской, Торговой.

«Мы намерены сохранить высокие темпы обновления теплосетей. Поэтому до начала отопительного сезона максимально обновим теплосетевой комплекс. Это позволит гарантировать надежное прохождение периода холодов в регионе, а также повысить качество ресурса», отмечает технический директор – главный инженер ООО «Пермская сетевая компания» Максим Рябенко. 

Все мероприятия будут проводиться с учетом подготовки к празднованию 300-летия города.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+