18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Экономики в Перми

Пермь получит 615 млн. рублей на строительство школ и детских садов

Пермь получит 615 млн. рублей на строительство школ и детских садов
  • 24 апр 2019 15:05
  • 0
  • 746

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Дума приняла изменения в бюджет города на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годы. Они связаны с поступлением дополнительных средств на образовательную инфраструктуру из федерального и регионального бюджетов.

Накануне депутаты гордумы одобрили изменения в бюджете города  на ближайшую трехлетку. 
Пермь получит 615 млн. рублей из федерального бюджета и бюджета Пермского края на строительство школ и детских садов, в связи с чем увеличиваются доходная и расходная части бюджета.Запланировано строительство трех детских садов на ул. Евгения Пермяка, Желябова и Байкальской, а также нового корпуса гимназии №3. 

Кроме того, по 70,9 млн. рублей в 2019 и 2020 годах выделяется на софинансирование расходов по выкупу объектов недвижимости при реконструкции автомобильных дорог. Доболнительно выделено 31,5 млн. рублей на капитальный ремонт многоквартирного дома по улице Ветлужской, 66, на организацию отдыха детей в лагерях досуга и отдыха – 18,4 млн. рублей.

«Важный вопрос - очередные изменения в бюджет. Получили дополнительное финансирование из края и федерального центра, которое позволит усилить работу по созданию новых мест в детских садах и школах, дорожное строительство. Важно не только получить средства, но и грамотно их израсходовать. Будем внимательно следить за этим процессом», - отметил председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин. 
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+