18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

«Уралкалий» – участник 5-й Всероссийской недели охраны труда

«Уралкалий» – участник 5-й Всероссийской недели охраны труда
  • 25 апр 2019 17:43
  • 0
  • 996

Фото: уралкалий
Автор: Александр Романов

Федеральный форум собрал в Сочи свыше 10 тысяч профессионалов. Представители калийной компании представят доклад о визуализации рабочих мест.

Всероссийская неделя охраны труда – международная дискуссионная и презентационная площадка – посвящена новейшим тенденциям и перспективам развития в области охраны труда, экологии, обеспечения безопасности и сохранения здоровья.

Мероприятие проходит с 22 по 26 апреля по инициативе Минтруда России при поддержке Правительства РФ. Представители власти и профсоюзов, бизнеса и науки, молодые специалисты и работодатели объединены на одной площадке. Десятки параллельно идущих семинаров, конференций, круглых столов, мастер-классов позволяют обсудить самые разные вопросы в области охраны труда.

В этом году отмечается столетие Международной организации труда. Основная тема форума – «Будущее охраны труда в России – профилактика и культура безопасного труда» – близка калийной компании, которой есть чем поделиться в этой сфере. В «Уралкалии» накоплен огромный опыт ведения комплексной работы по охране труда и промышленной безопасности, предотвращению травматизма на рабочих местах и заботы о здоровье своих сотрудников.

Центральная тема деловой программы форума – вовлечение промышленных предприятий в международную кампанию Vision Zero, направленную на снижение производственного травматизма и случаев профессиональной заболеваемости до практически достижимого низкого «нулевого» уровня.

Одним из докладчиков и официальных партнёров этой части выступил директор Института безопасности труда, производства и человека ПНИПУ, профессор Григорий Файнбург. Он представил результаты совместных наработок ПАО «Уралкалий» и Пермского национального исследовательского политехнического университета об индикаторах семи золотых правил и брошюру «Идентифицируйте опасности – управляйте рисками».

- «Уралкалий» уделяет огромное внимание вопросам охраны труда и промышленной безопасности, снижению травматизма и профилактике профзаболеваемости на рабочих местах. Знакомство с лучшими зарубежными и российскими практиками – постоянный элемент нашей работы. Это даёт возможность сверить принятую в компании стратегию управления охраной труда с работой других мировых компаний и увидеть все самые последние достижения в этой области, - отметил Алексей Жуланов, заместитель технического директора по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды ПАО «Уралкалий».

В 2012 году в компании вступили в действие Кардинальные правила по охране труда – свод требований в области промышленной безопасности, обязательный для исполнения в Группе «Уралкалий». В апреле 2019 года в «Уралкалии» была презентована дополнительная система мер, направленная на соблюдение подрядчиками внутренних норм и правил компании в сфере охраны труда и промбезопасности. Компания планирует и далее вводить соответствующие правила внутреннего контроля, направленные на внедрение лучших мировых стандартов в сфере охраны труда в рабочую практику подрядных организаций.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+