18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Экономики в Перми

Завершается реконструкция тепломагистрали на ул. Луначарского

Завершается реконструкция тепломагистрали на ул. Луначарского
  • 06 июн 2019 11:03
  • 0
  • 1099

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Энергетики «завершили укладку 376 метров новой тепломагистрали на двух участках улицы Луначарского, примыкающих к Октябрьской площади.

Пермский филиал «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» завершают реконструкцию тепловой сети по ул. Луначарского на двух участках: ул. Куйбышева-Комсомольский проспект и Комсомольский проспект-ул. Газеты «Звезда». Там смонтировано 376 метров нового теплопровода диаметром 400 мм в современной ППУ-изоляции со сроком службы до 25 лет. Благодаря применению современных способов монтажа и оптимизации рабочих графиков, энергетики не закрывали проезд по перекрестку с Комсомольским проспектом на нечетной стороне.

Это наиболее ответственный отрезок работ, так как здесь проходят главные транспортные артерии центра города. Перекладка ведется в круглосуточном режиме, чтобы как можно быстрее полностью открыть улицу для проезда. Новые трубы возле зданий ПНИПУ и краевой прокуратуры уложены на опоры, подключены к системе теплоснабжения, над ними возведены перекрытия каналов и выполнена гидроизоляция. Подрядные организации приступили к обратной засыпке и подготовке нижнего слоя дорожного полотна. 
Модернизированная тепломагистраль обеспечит надежную подачу отопления и горячей воды жителям Перми в отопительном сезоне 2019-2020 годов.  

На первом участке реконструкции от ул. Попова до ул. Куйбышева работы начались еще в апреле, до окончания отопительного сезона. Сейчас здесь практически полностью восстановлено благоустройство: открыт проезд автомобильного транспорта, установлены бордюрные камни, заасфальтированы тротуары. Таким образом, объект улично-дорожной сети приведен в нормативное состояние, и для жителей повышено качество городской среды.

По масштабу и значимости перекладка на улице Луначарского сравнима с работами 2017-2018 годов на улице Островского, отмечает технический директор – главный инженер ООО «Пермская сетевая компания» Максим Рябенко. 

«Масштабная модернизация почти 2 километров тепломагистрали на улице Островского показала свою эффективность: повреждаемость сетей в осенне-зимний период снизилась втрое. Поэтому мы намерены продолжить обновление теплосетевой инфраструктуры, от надежной эксплуатации которой зависит теплоснабжение большого числа жителей Перми», – подчеркнул Максим Рябенко. 

Этим летом энергетики планируют масштабную модернизацию тепловых сетей в центре краевой столицы. В межсезонье пройдут перекладки на улицах 1-я Красноармейская, Тимирязева, Глеба Успенского и Газеты «Звезда». В планах энергетиков – ориентироваться на результаты 2018 года: тогда в краевой столице были обновлены 28 км теплосетей, вложения составили 600 млн рублей.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+