18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

Пермский край привлек 250 млрд рублей инвестиций на Петербургском экономическом форуме

Пермский край привлек 250 млрд рублей инвестиций на Петербургском экономическом форуме
  • 10 июн 2019 14:25
  • 0
  • 1186

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Делегация Пермского края во главе с губернатором Максимом Решетниковым на Петербургском экономическом форуме подписала более 10 соглашений, направленных на экономическое развитие региона. Инвестиции составят более 250 млрд руб.

В ходе работы Петербургского экономического форума, завершившего свою работу в эти выходные, пермской делегацией были подписаны ряд важных инвестиционных соглашений. Подписаны четыре специнвестконтракта: два с два – с ПАО «Уралкалий» и по одному – с ЗАО «Верхнекамская калийная компания» (ВКК) и ПАО «Метафракс». По соглашениям с «Уралкалием» планируется, что общая сумма инвестиций в производство калийных удобрений составит более 155 млрд рублей, а новые рабочие места смогут получить порядка 1900 человек.

Соглашение с «Верхнекамской калийной компанией» предполагает, что будет инвестировано около 87 млрд руб в разработку нового месторождения калийно-магниевых солей мощностью 2 млн тонн хлористого калия в год. Также на 5 млрд руб подписан инвестиционный контракт с ПАО «Метафракс», который построит в Губахе промышленные установки по производству формалина и параформальдегида.

Дополнительно были заключены соглашения и другими крупными компаниями, такими как «Газпром нефть» и «Сибур-Химпром» и другими, которые также позволят привлечь в Пермский край инвестиции, почти на 4 млрд руб.

По словам губернатора Пермского края Максима Решетникова, по сравнения с инвестиционным форумом в Сочи, Пермский край продвинулся вперед.

«Хотя не очень много времени прошло, всего три-четыре месяца, – прибавили. И дальше будем такой темп держать», – добавил губернатор.

Отметим, что Пермский край, по сравнению с прошлым годом, значительно продвинулся в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ и сейчас находится на 25 месте, тогда как в 2018 был на 47-м.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+