18+
 +10° 2 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Экономики в Перми

Энергетики повысили надежность электроснабжения более 40 населенных пунктов в Частинском районе

 Энергетики повысили надежность электроснабжения более 40 населенных пунктов в Частинском районе
  • 15 авг 2019 14:45
  • 0
  • 586

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Специалисты филиала «Россети Урал» - «Пермэнерго» заменили грозотрос на двухцепном участке воздушной линии электропередачи 110 кВ «Сива - Ножовка». Общая протяженность  участка ЛЭП, на котором проводились работы,  составила 3,6 километра.

Здесь была произведена замена изношенного грозотроса на современный, оснащенный специальным покрытием, которое значительно увеличивает срок его службы. Грозозащитный трос является важным элементом линии электропередачи. Он предназначен для защиты проводов от прямых ударов молнии. Своевременная замена изношенного грозотроса увеличивает надежность электроснабжения потребителей в грозовой сезон и предотвращает возможность обрыва троса в зимний период. 

Отметим, что для обеспечения безопасного выполнения данных мероприятий потребовалось временное ограничение электроснабжения потребителей.Энергетики задействовали значительное количество сил и технических средств, были подготовлены резервные источники электроснабжения, обеспечено усиленное дежурство оперативного персонала. 

Всего в работах по замене грозозащитного троса было задействовано 2 бригады общей численностью 14 человек и 5 единиц транспорта и спецтехники. Это позволило выполнить все запланированные мероприятия в максимально сжатые сроки и включить ЛЭП в работу в соответствии с утвержденным графиком. 

Замена грозотроса на линии электропередачи 110 кВ «Сива - Ножовка» призвана повысить надежности электроснабжения райцентра Частые и еще более 40 населенных пунктов, в которых проживает более 10 тысяч человек, а также расположенных на данной территории объектов нефтедобычи и крупного животноводческого комплекса. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+