18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

В 2019 году с должников за тепло в Прикамье взыскали 150 млн рублей

В 2019 году с должников за тепло в Прикамье взыскали 150 млн рублей
  • 07 фев 2020 15:29
  • 0
  • 2023

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

В течение 2019 года Пермский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» инициировал возбуждение 22,8 тысяч исполнительных производств в отношении физлиц-должников за тепло и горячую воду. В результате с нерадивых плательщиков было взыскано более 150 млн рублей задолженности.

Одна из наиболее эффективных мер воздействия на должников – совместные рейды судебных приставов и энергетиков. Всего в 2019 году судебными приставами Пермского края арестовано более 900 автомобилей, принадлежащих должникам, общей стоимостью около 400 млн рублей. Большая часть подвергшихся аресту транспортных средств — иномарки. На реализацию в прошлом году было передано более 300 автомобилей на сумму 124 млн рублей. Кроме того, недобросовестные граждане лишились и другой собственности: бытовой техники и даже дорогостоящей верхней одежды – шуб и дубленок.

В минувшем году к должникам за тепло и горячую воду активно применялись и другие меры воздействия. Например, 4 тыс. жителей Пермского края были ограничены в праве выезда за пределы России. Также суды запретили регистрационные действия с недвижимостью 1,7 тыс. прикамцев, и еще 3,5 тыс. человек по той же причине не смогли продать свои автомашины.

В наступившем 2020 году работа по взысканию задолженности будет активизирована. «Помимо арестов имущества, ограничений права на проведение сделок будут активнее применяться такие меры, как отключение горячей воды, арест денежных средств на счетах должников. Главная цель – взыскание средств, которые должны быть направлены на ремонты оборудования и перекладку тепловых сетей», — сообщил директор Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Сергей Кругляков.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+