18+
 +15° 3 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Экономики в Перми

Жители Пермского края направили свыше 60 тысяч заявок на догазификацию

Жители Пермского края направили свыше 60 тысяч заявок на догазификацию
  • 22 сен 2022 16:53
  • 0
  • 2297

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Филин

Данные представил министр ЖКХ и благоустройства Артём Балахнин. Он доложил депутатам ЗС промежуточные итоги краевой программы газификации, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Пермского края.

По программе до 2030 года в регионе планируется построить 284 распределительных газопровода, на это затратят более 35 млрд. рублей. Большую часть из этой суммы предоставит «Газпром», 20,3 млрд. рублей. Будут привлечены средства федерального, регионального и местных бюджетов. В этом году планируется ввод в эксплуатацию 20 газопроводов.

На 19 сентября жители Прикамья направили около 62 тыс. заявок на догазификацию. По 31 тыс. 400 из них уже заключены договоры. Часть заявок была отклонена. Основые причины отклонения заявок следующие: либо населенные пункты не газифицированы, либо не соответствуют критериям догазификации. Всего в регионе бесплатно догазифицированы 15 тыс. 653 участка.

Балахнин рассказал и о дополнениях к региональной программе газификации на период 2021-2025 годов. Изменения позволят подключить к газу 75 поселений региона с более 18 тыс. домовладений. Согласно рейтингу от министра лидерами среди муниципалитетов по догазификации стали Лысьвенский горокруг, Юсьвенский муниципальный округ, Кудымкарский муниципальный округ.

«Прикамье по праву можно считать одним из лидеров среди регионов России по газификации своих территорий. Большую роль в этом играет наше сотрудничество с ПАО «Газпром». Сегодня возможность подключиться к газу есть даже в отдаленных и небольших населенных пунктах, а значит, уровень комфорта наших жителей растет - и это главное», - отметил по итогам доклада министра спикер заксобрания Валерий Сухих.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+