18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

С начала 2015 года в Пермском крае на пожарах погибли 40 человек

С начала 2015 года в Пермском крае на пожарах погибли 40 человек
  • 30 янв 2015 17:31
  • 0
  • 1692

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

По данным ГУ МЧС, это на 60 % больше, чем в прошлом году за аналогичный период. Также руководство службы отмечает, что само количество пожаров уменьшилось на 10 %.

Ежедневно сотрудники инспекции надзорной деятельности и пожарных гарнизонов участвуют в операции «Жилище». Инспекторы беседуют с гражданами, вручают им памятки, приводят статистику и основные причины пожаров. Также постоянная работа проводится и с органами местного самоуправления, главами районов и сельских поселений.
 
Анализ показывает, что в большинстве случаев пожары с гибелью людей происходят по причине неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении в нетрезвом виде. 

- Наихудшая ситуация с погибшими на пожарах – увеличение в 3 раза – в Пермском районе, в 2 раза – в Суксунском и Большесосновском районах. Не улучшилась ситуация еще в ряде районов, где в этом году погибло на пожарах столько же человек, сколько и в прошлом. В числе таковых: Губахинский, Усольский, Лысьвенский, Кизеловский, Горнозаводский, Кунгурский, Березовский, Чайковский, Оханский, Краснокамский, Нытвенский, Добрянский, Кудымкарский районы, Индустриальный и Орджоникидзевский районы Перми, - отмечают в Главном управлении МЧС России по Пермскому краю.  


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+