18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Происшествий в Перми

Инспектор по делам несовершеннолетних заплатит штраф за халатность

Инспектор по делам несовершеннолетних заплатит штраф за халатность
  • 17 фев 2015 11:24
  • 0
  • 1549

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

Вместо того, чтобы защитить интересы пострадавшего от насилия школьника, инспектор по Пермскому району на полгода затянула рассмотрение этого дела.

Сообщение о пострадавшем от сексуального насилия мальчике поступило от одной из учениц средней школы 25 сентября 2013 года. Школьница обратилась напрямую к инспектору по делам несовершеннолетних. В конце сентября-начале октября 2013 года инспектор приняла заявление и объяснение от законного представителя мальчика. Также был допрошен и сам пострадавший. На этом инспектор отложила дело в долгий ящик. Вспомнила о деле только в апреле 2014 года, когда и стала регистрировать сообщение по данному преступлению.   

Как сообщает следственное управление СКР по Пермскому краю, впоследствии по этим сообщениям было возбуждено уголовное дело по признакам насильственных действий сексуального характера в отношении потерпевшего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста. По итогам судебного решения виновному было назначено наказание в виде шести лет лишения свободы в воспитательной колонии.   

Потом стражи порядка обратили внимание на халатность инспектора. Сотрудница, укрывшая это особо тяжкое преступление от учета, из органов внутренних дел была уволена. Приговором суда бывшая инспектор по делам несовершеннолетних признана виновной в совершении преступления по статье «Халатность», и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.  
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+