18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Происшествий в Перми

За изнасилование гея расческой березниковец проведет три года в колонии

За изнасилование гея расческой березниковец проведет три года в колонии
  • 18 мар 2016 15:49
  • 0
  • 2302

Фото: новости перми
Автор: Родион Бедный

18 марта 2016 года состоялось оглашение приговора по скандальному делу об избиении и сексуальном насилии с помощью расчески над мужчиной, которое в конце 2015 года произошло в Березниках. Двое обвиняемых наказаны обязательными работами, а третий, рыдая, отправился в колонию.

Три 18-летних жителя города Березники предстали перед судом за преступления, которые совершили в ночь с 30 на 31 декабря 2015 года. Тогда они, находясь в гостях, избили малознакомого мужчину, узнав, что он гей. Затем один из троих участников расправы совершил акт сексуального насилия в отношении потерпевшего, засунув ему в задний проход расческу, и с помощью удара ногой сломав её. 

За это молодым парням предъявили обвинения по статье 116 ч.2 пункт б «Побои по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы». Одному также предъявлено обвинение по статье 132 ч. 1 УК РФ «Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего». 

По статье 132 парню, который поиздевался над геем с помощью расчески, ближайшие три года придется провести в колонии общего режима. Услышав решение суда и тут же взятый под стражу, он зарыдал. По 116 статье он и  потерпевший пошли на мировое соглашение: жертве была выплачена компенсация морального и материального вреда.  

Двоим другим участникам расправы суд по 116 статье назначил 10 месяцев обязательных работ с вычетом 5% дохода в пользу государства. Им также предстоит выплатить пострадавшему компенсацию. 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+