18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

Бывшего следователя ФСКН уличили в мошенничестве на 24,3 млн рублей

Бывшего следователя ФСКН уличили в мошенничестве на 24,3 млн рублей
  • 21 июн 2016 17:11
  • 0
  • 2538

Фото: новости перми

36-летнюю Розу Хайретдинову обвиняют в том, что обманула несколько человек, предложив им купить муниципальное имущество по цене ниже рыночной. Женщина взяла задаток и не исполнила обязательства, поскольку в принципе не могла их исполнить.

Ленинский районный суд Перми 21 июня начал рассмотрение уголовного дела бывшего следователя ФСКН. Согласно версии следствия, Хайретдинова в 2015 году злоупотребила доверием и обманула четверых человек, предложив им купить муниципальное имущество по цене ниже рыночной. Желающих Хайретдинова находила через общих знакомых и сообщала, что имеет связи, благодаря которым может помочь дешево купить муниципальную собственность. В частности, она рассказывала, что до 2011 года служила следователем в краевом управлении ФСКН, что ее сестра работает в администрации Перми. На некоторые встречи капитан запаса приезжала в сопровождении своего мужа – действующего на то время замначальника 4 отдела краевого управления ФСКН подполковника Алексея Новоселовым. Он утверждал, что дружит семьями с председателем правительства Пермского края Геннадием Тушнолобовым и ранее учился с его сыном в милицейском вузе. Все эти связи якобы помогают осуществлять выгодные сделки.

Среди тех объектов в Перми, которые пообещала Хайретдинова своим жертвам, три помещения в офисном здании по ул. Героев Хасана, 9а общей площадью 1070,4 кв. метра, доли на рынке «Волгодонский», в сауне «Папанинские бани» и ТЦ «Семь пятниц», а также земельный участок со строением по ул. Краснополянской, 21 и земли в историческом Разгуляе, новом микрорайоне Ива-2. Для участия в закрытых аукционах Хайретдинова предлагала оформить на ее имя необходимые документы и передать задаток. Оставив покупателей в коридоре, с бумагами и деньгами она заходила в различные кабинеты городской администрации. Вскоре обман вскрывался. На слова потерпевших о том, что они обратятся в полицию, Хайретдинова заявляла, что за время работы в органах у нее появились связи и ей ничто не угрожает, поэтому они не увидит никаких денег. 

За крупное мошенничество на 700 тыс. рублей против одной из потерпевших Хайретдиновой грозит 6 лет лишения свободы. За каждое особо крупное мошенничество против еще троих человек на суммы 10,5 млн рублей, 9,4 млн рублей и 3,7  – до 10 лет со штрафом до миллиона рублей. 

36-летняя фигурнатка дела с 23 декабря 2015 года находится под домашним арестом. Она полностью признала вину. Никакого имущества в собственности у нее не зарегистрировано. Частично  возмещен ущерб только потерпевшему на четыре млн рублей. На процессе 21 июня начался допрос свидетелей.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+