18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

В Перми «черные риэлторы» оставили без жилья восемь семей

В Перми «черные риэлторы» оставили без жилья восемь семей
  • 27 фев 2017 13:23
  • 0
  • 1266

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

Несколько пермских семей остались без квартир, откликнувшись на объявление о строительстве дома в обмен на вторичное жилье. Квартиры клиентов были якобы проданы, однако коттеджи так и не были построены.

По информации телеканала «Рифей-Пермь», люди доверили застройщику свое единственное жилье, чтобы улучшить жилищные условия и переехать в дома, которые должны были возвести в Орджоникидзевском районе, но их обманули. Квартиры переоформили на подставных лиц, а деньги «исчезли».

Жертвы «черных риэлторов» рассказали, что сделки проводились в МФЦ, где нет возможности спокойно прочитать договор. Одна из семей после такой сделки приехали на пустой участок, откуда решили позвонить представителю застройщика – ООО ТД «Строй-Пермь». В ответ людям сообщили, что дорогу к будущему дому представители фирмы «забыли».

В итоге на участке застройщиком был возведен плохого качества фундамент, что позволило затянуть процесс возбуждения уголовного дела, поскольку какие-то попытки строительства застройщиком все же предприняты.

Общая сумма ущерба пострадавшим составила более десяти миллионов рублей. В качестве подозреваемого по уголовному делу о мошенничестве проходит только один человек, представитель застройщика. Обманутые люди в свою очередь заявляют, что один – лишь из один из группы мошенников, в которую также входили риэлторы.

Как сообщает одна из пострадавших пермячек в паблике «Черный список Пермь», действия одного из представителей застройщика – Александра Р. – оставили ее и ее детей без квартиры.

«В данный момент у нас идёт разбирательство в суде по факту мошенничества. Я обратилась в строительную компанию, чтобы построить дом своим деткам, нужно было продать квартиру, продажей занимаются они же. Покупатели нашлись невероятно быстро, но на самом деле, как потом уже выяснилось, квартира была переоформлена на своих людей. Дома, конечно же, никакого нет. Морочил нам голову, не брал трубки, потом придумывал нелепые обстоятельства, наше терпение лопнуло, мы обратились в суд, и тут он тоже всех обманул, чтобы потянуть время предложил идти на мировую, пообещав, что деньги вернет до конца марта, и опять тишина. Сегодня возбудили уголовное дело. Мы нашли ещё две пострадавшие семьи, по этой же схеме, они тоже подали на него в суд....», - сообщает запись от 29 марта 2016 года, автор – Любовь П.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+