18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Происшествий в Перми

По факту обрушения школы в Щучьем Озере возбуждено уголовное дело

По факту обрушения школы в Щучьем Озере возбуждено уголовное дело
  • 15 июн 2017 15:32
  • 0
  • 505

Фото: очевидцы
Автор: Родион Бедный

Единственная школа в населенном пункте, которая последний год держалась на подпорках и продолжала принимать учеников, рухнула 4 июня 2017 года. Следком возбудил дело по ч.1 ст. 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Школу в поселке Щучье-Озеро Октябрьского района построили в 1960 году. С момента постройки в здании ни разу не проводилось капитального ремонта. Несмотря на то, что часть помещений школы держалась на подпорках, а деревянные перекрытия несущей конструкции были изношены, образовательное учреждение прошло приемку школ в Пермском крае. 1 сентября 2016 года ученики пришли в опасно-аварийное здание, уроки вели в помещениях, которые Роспотребнадзор признал безопасными. По требованию надзорных органов к новому учебному году здание школы должны были отремонтировать и даже начали работы. 

По версии следствия,  из-за нарушений  требований безопасности, допущенных при производстве работ, 4 июня 2017 года обрушились  часть стены здания школы площадью около 150 кв.м, перегородки первого и второго этажей и межэтажное перекрытие. Никто не пострадал. 

В рамках расследования анализируются документы об организации работы по  соблюдению  правил техники безопасности при проведении капитального ремонта здания школы, устанавливаются и допрашиваются конкретные лица, ответственные  за данный участок деятельности, действиям или бездействию которых будет дана  основанная на законе правовая оценка, сообщает СУ СКР по Пермскому краю. Круг лиц, ответственных за произошедшее обрушение,  пока не определен. 





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+