18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

Из-за отсутствия пожарных водоемов в Пермском крае с начала года в огне погибли трое

Из-за отсутствия пожарных водоемов в Пермском крае с начала года в огне погибли трое
  • 28 июн 2017 15:15
  • 0
  • 558

Фото: новости перми
Автор: Родион Бедный

Проблема исправных пожарных водоисточников является достаточно актуальной не только для сотрудников пожарной охраны. Из-за отсутствия пожарных водоемов или их неисправности гибнут люди и уничтожается имущество.

При тушении пожара по повышенным номерам сложности воды в автоцистерне в среднем хватает на 10 минут, после чего пожарный автомобиль заправляется от ближайшего водоисточника. В случае его неисправности огнеборцы вынуждены заниматься подвозом воды, что сказывается на времени локализации и ликвидации горения. Отсутствие требуемого количества наружных источников противопожарного водоснабжения, или их неисправное техническое состояние приводит к гибели и травмированию людей, к увеличению времени тушения пожара, материальному ущербу, а также затратам на эксплуатацию пожарной техники.

«С начала 2017 года в 32 случаях тушение пожаров пожарными подразделениями, осуществлялись путем подвоза воды на значительное расстояние. На данных пожарах погибли три человека, уничтожено 43 строения», - рассказал Денис Поздеев, исполняющий обязанности заместителя начальника (по ГПС) Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

Всего в населенных пунктах Пермского края насчитывается 26 675 источников наружного противопожарного водоснабжения. Из 21 439 пожарных гидрантов в неисправном состоянии находится 342 шт., что составляет 1,29% от общего количества. Из 4 010 пожарных водоемов неисправном состоянии 86. Из 800 пожарных пирсов в неисправном состоянии находится 11, из 355 водонапорных башен в неисправном состоянии одна.

По результатам весенней проверки МЧС  наихудшая обстановка с неисправностью пожарных источников воды сохраняется в Кизеловском, в Юсьвинском, Чусовском районах  и Лысвенском городском округе. Всего на территории Пермского края 30 населенных пунктов, не обеспеченных противопожарным водоснабжением. Наибольшее их количество Пермском, Чердынском, Ильинском, Юсьвинском и Кизеловском районах. 





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+