18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Происшествий в Перми

В Березниках детский сад заплатит 300 тысяч рублей за травму воспитанницы

В Березниках детский сад заплатит 300 тысяч рублей за травму воспитанницы
  • 29 сен 2017 11:33
  • 0
  • 873

Фото: новости перми
Автор: Анастасия Абрамова

Девочка 2,5 лет получила на прогулке закрытый перелом бедра, однако руководство учреждения не предприняло экстренных мер для оказания помощи ребенку.

В Березниках суд вынес решение о взыскании с детского сада №58 компенсации морального вреда в пользу 2,5-летней воспитанницы и ее родителей в размере 300 тысяч рублей, информирует краевая прокуратура.

29 марта 2017 года воспитанница детсада №58 получила травму ноги. Воспитатель, медик и заместитель заведующей по воспитательной работе, а также заведующая не предприняли экстренные меры для оказания помощи ребенку. Девочка дождалась родителей, которые отвезли ее в городскую больницу им. академика Вагнера.

Врач не нашел оснований для госпитализации девочки и отправил ее с родителями домой. Но состояние малышки ухудшилось. Ее повторно отвезли в больницу, где у нее обнаружили закрытый перелом бедра со смещением.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности в виде выговоров привлечены заведующая детским садом, ее заместитель, воспитатель и медицинский работник, врач-травматолог приемного отделения поликлиники, поставивший неверный диагноз ребенку при первичном приеме.


Министерство образования и науки Пермского края сообщает, что руководство дошкольного учреждения намерено оспаривать данное решение. Воспитатель сожалеет о том, что не настояла на вызове скорой помощи, когда звонила отцу и сообщала о случившемся. Родитель сказал, что приедет за ребёнком сам.  Кроме того, при определении размера компенсации, материальная ответственность пока легла только на педагогов, а врача-травматолога приемного отделения поликлиники, который не настаивал на госпитализации, нет. 

 «Девочку отправили домой. Её состояние ухудшилось  вечером. За несколько часов с ребёнком, который находился в семье, могло произойти всё что угодно. Причём, перед операцией врачами был поставлен уже другой диагноз. Ситуация требует дополнительных разбирательств», - заявили в ведомстве.





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+