18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Происшествий в Перми

Кондуктор автобуса отправится под суд за смерть пассажирки

Кондуктор автобуса отправится под суд за смерть пассажирки
  • 20 окт 2017 16:49
  • 0
  • 1567

Фото: новости перми
Автор: Анастасия Абрамова

В январе 2017 года обвиняемая не обратила внимания на то, что пассажирке автобуса №77 стало плохо. Лишь через какое-то время были вызваны медики, но жизнь женщины спасти не удалось.

В Перми предъявлено обвинение кондуктору автобуса №77. Она предстанет перед судом за оставление в опасности пассажирки, которая впоследствии скончалась.

Установлено, что 13 января 2017 года около девяти часов вечера автобус №77 прибыл на конечную остановку, но 33-летняя пассажирка не вышла. Кондуктор это заметила, но не придала значение, поэтому автобус начал новый круг следования по маршруту. 

Через какое-то время кондуктор понял, что пассажирка без сознания. На место вызвали медиков, которые диагностировали у женщины «острое нарушение мозгового кровообращения». Пассажирку доставили в больницу, но 19 января она скончалась, не приходя в сознание, пишет прокуратура.

Таким образом, обвиняемая, являясь лицом, обязанным знать правила оказания первой доврачебной помощи, обеспечивать безопасность и комфорт пассажиров во время поездки на общественном транспорте, принимать необходимые меры при возникновении непредвиденных обстоятельств, не приняла мер по оказанию первой доврачебной помощи потерпевшей и вызову экстренных служб.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+