18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

В Перми осудили банду автоворов

В Перми осудили банду автоворов
  • 23 окт 2017 11:35
  • 0
  • 512

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

Перед судом предстали пять соучастников, причастных к серии краж иномарок. Украденные автомобили они либо разбирали на запчасти, либо перебивали в них VIN-код и продавали в другие регионы.

В организованной преступной группировке были распределены роли - один мужчина давал указания, какие автомобили следует украсть, другие занимались исполнением. 

За иномарками и их владельцами долгое время велась слежка, в удобные моменты автомобиль вскрывали с помощью специальной техники и похищали. Все украденные автомобили свозились в гараж на улице Добролюбова.  

Организатором группы был индивидуальный предприниматель. Он имел авторазбор, где занимался и легальной, и преступной деятельностью. Похищенные автомобили, в том числе и разобранные, он реализовывал через свою точку. 

На след группировки полицейские вышли еще летом 2016 года, когда задержали с поличным мужчину, пытавшегося украсть Chevrolet Cruze. При дальнейшем расследовании выяснилось, что он причастен еще к четырем кражам иномарок. Также полицейские установили, что преступник работал в группе. Через два дня удалось установить остальных фигурантов. 

Преступники были задержаны на территории авторазбора по улице Добролюбова. На днях они предстали перед судом. 

Все пять фигурантов были признаны виновными. Гражданин, работавший исполнителем, был приговорен к шести годам и шести месяцам лишения свободы.  Организатор группы приговорен к пяти годам лишения свободы. Остальные участники получили сроки от двух до четырех лет. 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+