18+
 +3° 2 м/с
USD ЦБ 91.9829
EUR ЦБ 100.2432
личный кабинет
сегодня: 19 марта, вт

Новости Происшествий в Перми

Новостройку для переселения людей из аварийных домов в Лысьве признали непригодной для жилья

Новостройку для переселения людей из аварийных домов в Лысьве признали непригодной для жилья
  • 03 ноя 2017 14:30
  • 0
  • 3989

Фото: новости перми/Гузаль Каметова
Автор: Анастасия Абрамова

В городе построили три дома для переселения граждан. Однако все здания были возведены с многочисленными нарушениями. По данным фактам были возбуждены уголовные дела, фигурантами которых стали застройщик и бывший глава Лысьвы.

Дом на ул. Орджоникидзе, 17 в Лысьве построили в 2014 году, через год туда заселились первые жильцы. По словам местной жительницы Гузали Каметовой, уже в это время в квартирах на первом этаже были трещины, а в мае 2016 года они распространились по дому. В это же время начала протекать крыша. 

Li0a5vB7vFE.jpg

Вечером 2 ноября 2017 года сотрудники МЧС сообщили жильцам, что дом признан аварийным, а людям необходимо собрать вещи, деньги, продукты и пожить у знакомых или родственников до тех пор, пока не будет предоставлено временное место для проживания. 3 ноября будет проведено собрание по поводу расселения дома. 

Жильцов, скорее всего, временно поселят в детские лагеря, рассказала Гузаль Каметова, но собственники не хотят покидать свои недавно приобретенные квартиры. 

hKVur5Zgz9w.jpg

Примечательно, что этот дом, а также два здания на ул. Мира, 53, 55, были построены для переселения людей из аварийных домов. Застройщиком выступило ООО «РостСтрой».  Во всех трех зданиях обнаружены многочисленные дефекты. В конце февраля 2017 года директора строительной компании задержали из-за возбуждения трех уголовных дел – по одному на каждый дом. 

mrhWZRRbBLU.jpg

Причастным к строительству этих домов стал и бывший глава Лысьвенского округа Виталий Шувалов, которому грозит шесть лет лишения свободы за превышение должностных полномочий. По версии следствия, он знал, что указанные здания не соответствуют требованиям безопасности, но всё равно подписал разрешение на ввод объектов в эксплуатацию. 


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+