18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Происшествий в Перми

Самые громкие происшествия в Пермском крае за 2017 год

Самые громкие происшествия в Пермском крае за 2017 год
  • 27 дек 2017 18:36
  • 0
  • 7589

Фото: новости перми/соцсети
Автор: Анастасия Абрамова

«Новости Перми» расскажут о самых скандальных происшествиях в уходящем году – эти события шокировали не только жителей региона, но и прогремели на всю страну.

«Оренбургский похититель» признался в убийстве школьника, пропавшего четыре года назад

В октябре 2013 года в Краснокамске пропал первоклассник Кирилл У. Школьника искали несколько лет. Не было ни единой зацепки, которая могла бы указать на местонахождение мальчика. Возможно, дело бы и осталось не раскрытым, если бы не громкое происшествие, которое случилось в начале 2017 года в Оренбурге.

Неизвестный на автомобиле похитил в Оренбурге 12-летнюю девочку. Школьница успела сообщить об этом маме по телефону. Через несколько часов волонтеры нашли машину, на которой увезли ребенка. К счастью, девочка была жива. Похитителя задержали. Им оказался 30-летний уроженец Краснокамска Юрий Т.

оренбургский похититель.jpg

После допросов он признался в том, что в 2013 году похитил Кирилла У., совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера, после чего убил. Тело школьника он закопал на даче своих родителей. Следователи нашли останки мальчика.

Кроме этого удалось узнать, что весной 2011 года Юрий Т. совершил сексуальное насилие в отношении двух мальчиков, не достигших 14-летнего возраста, в пригороде Краснокамска.
Юрия Т. этапировали в Пермь, где осудили на пожизненное лишение свободы. 


Пермский таксист изнасиловал и убил 10-летнюю школьницу

2 марта 2017 года в Перми на ул. Инженерная по пути из школы домой пропала 10-летняя Юлия З. Начались поиски ребенка. Позже по записям с видеокамер удалось установить, что школьницу на белом автомобиле такси увез неизвестный. 3 марта тело Юлии было найдено под мостом через реку Гаревая.

Был задержан подозреваемый. Им оказался 46-летний ранее судимый за изнасилование таксист. Мужчина похитил ребенка, изнасиловал и убил.

В конце августа педофила приговорили к пожизненному лишению свободы.

Издевательства над щенками в муниципальном приюте

В марте 2017 года волонтеры в муниципальном приюте нашли четырех изувеченных щенков. У всех собак были одинаковые травмы - разрыв анальных отверстий, которые, как утверждают ветеринары, были получены в результате механических повреждений. Двое из пострадавших щенков скончались.

881f91f8ded105e42fa0018ec1566a51.jpg

На запрос «Новостей Перми» пресс-служба горадминистрации ответила, что 25 и 26 марта между собаками произошли две драки, в результате которых животные получили травмы. Однако независимая экспертиза подтвердила догадки волонтеров о том, что щенков изнасиловали палками. По данному факту началась проверка. Директора приюта уволили, было возбуждено уголовное дело, однако подозреваемых так и не нашли. Волонтеры приюта считают, что над животными издевались санитары.

К счастью, двое спасенных щенков нашли себе новых заботливых хозяев.

Обрушение металлической  конструкции у ДК Солдатова

Днем 24 мая на площади перед дворцом культуры должен был состояться праздник Славянской письменности. При монтаже сцены металлическая конструкция из-за порыва ветра упала на участников мероприятия - детей.

71130e54c616a3dcee08bac3c20ad2e1.jpg

Пострадали восемь школьников, из них одна девочка получила серьезные травмы и была прооперирована.

Вскоре был задержан 30-летний предприниматель, который отвечал за монтаж конструкции. Ему было предъявлено обвинение в выполнении работ, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью.

В июле бизнесмен был переведен на домашний арест

Страшное ДТП на перекрестке улиц Ленина и Плеханова

Авария случилась в ночь на 22 июня. В 01:40 по улице Ленина со стороны улицы Крисанова в направлении улицы Плеханова двигался автомобиль Chevrolet Lacetti под управлением 32-летнего мужчины. Возле дома № 69 по улице Ленина он стал поворачивать налево, но не предоставил преимущество в движении мотоциклу Honda. Последний двигался прямо со встречного направления и на высокой скорости.


Мотоцикл врезался в иномарку. От удара 28-летний водитель двухколесного транспорта и его 20-летняя пассажирка перелетели через автомобиль и, в итоге, молодой человек погиб. Также авария унесла жизнь 30-летнего пассажира Chevrolet.

Пассажирка мотоцикла чудом выжила. Водитель иномарки отделался ушибами.

Из-за многочисленных аварий на этом перекрестке с 12 августа была изменена схема движения. На пересечении улиц Ленина и Плеханова теперь запрещен левый поворот с Ленина в сторону Петропавловской. Совершить маневр можно на площади Гайдара, улице Хохрякова, улице Толмачева и на улице Крисанова. Также для левых поворотов с улицы Ленина на перекрестках с улицами Толмачева и Плеханова были введены специальные режимы работы светофорных объектов.

Провал на участке трассы Пермь – Екатеринбург (обход Бершети)

В сентябре 2016 года был введен в эксплуатацию участок трассы Пермь-Екатеринбург с 28 по 40 км, а уже в начале июля 2017 года на обходе Бершети провалилась дорога около моста через реку Юг (36 км). Вероятной причиной назвали несанкционированный сброс с гидротехнического сооружения в Звездном и последовавший подъем воды. Однако никаких подтверждений или опровержений этой версии официально в дальнейшем не высказывалось.


Кстати, это не первый случай обрушения дороги летом 2017 года. Из-за дождей в нескольких районах края были размыты дороги и повреждены мосты.

Массовая эвакуация из-за телефонных террористов

В сентябре 2017 года в разных городах России проводились массовые эвакуации из-за ложных сообщений о заложенных взрывных устройствах. Пермь настигла эта волна 12 сентября.  Она коснулась школ, торговых центров, ПГНИУ и мэрии. Всего было организовано 78 эвакуаций.

Похожая ситуация произошла вечером 9 ноября, когда неизвестные сообщили о бомбах в торговых центрах Перми. Были эвакуированы посетители торговых центров «Бизнес галерея», «Алмаз»,  «Столица», «Кит», гипермаркета «Семья» и ЦУМа.

Подозреваемых в телефонном терроризме так и не нашли.

Колумбийский бодибилдер скончался в Перми после травмы руки

31-летний Родолфо Алексис Торрес  Рохас приехал в столицу Прикамья по любви. Молодой спортсмен женился на пермячке и работал в местном фитнес-клубе тренером. В сентябре колумбиец готовился к соревнованиям по бодибилдингу, но на тренировке порвал бицепс правой руки. Через месяц он умер.

nintchdbpict000361994903.jpg

Врачи утверждают, что после получения разрыва трицепса спортсмену была оказана медицинская помощь, и  он продолжил тренировки. Однако через некоторое время начал страдать от одышки и повторно обратился к медикам. В МСЧ №7 рану Родолфо обработали, но вскоре потребовался перевод спортсмена на искусственную вентиляцию легких, поскольку была тяжелая септическая пневмония.

Мужчину ввели в искусственную кому, в которой тот пролежал 20 дней. Спасти жизнь бодибилдера не удалось.

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти колумбийца. Однако врачи утверждают, что сделали всё, что было в их силах, а состояние пациента усугубилось принятием стероидов и мочегонных препаратов.

Загадочная смерть юной пермской модели в Шанхае

14-летняя модель из Перми Влада Д. отправилась осенью этого года работать в Китай. Как и многие модели, Влада уехала за границу без родителей, но под присмотром представителей агентства. Поначалу ничего не предвещало беды: школьница участвовала в одной съемке за другой, выходила на подиумы.  Однако 25 октября девочке резко стало плохо: поднялась 40-градусная температура. Владу госпитализировали с подозрением на интоксикацию, но через сутки она умерла. Предварительная причина смерти: менингит.

qCYtDmiNfwo.jpg

По факту смерти Влады Д. было возбуждено уголовное дело. В конце ноября девочку похоронили в Перми. Западные СМИ писали, что школьница скончалась от формы сепсиса, которая усугубилась переутомлением. Далее говорили, что в ее теле обнаружен яд. Однако точные причины смерти еще не установлены.

Молодой пермяк обвиняется в убийстве студентки

21-летняя студентка из Култаево Оксана Ч. пропала 18 ноября. Девушка должна была встретиться на Центральном рынке со своим молодым человеком, после чего исчезла. В полиции 22-летний юноша начал путаться в показаниях: сначала заявил, что не виделся с возлюбленной в тот день, но затем признался, что они встречались.

S2nCo5lq5Yo.jpg

После допроса молодой человек рассказал, что в ходе ссоры убил Оксану, а тело спрятал в лесу на территории Орджоникидзевского района. Он показал, где спрятан труп.

Обвиняемый был арестован

В перинатальном центре умерла женщина с двойней

В начале декабря 2017 года жительница Перми, беременная двойней, была планово госпитализирована в краевой перинатальный центр с высокой группой риска и находилась под круглосуточным наблюдением врачей, но была поздно переведена из отделения патологии беременных в родильное. Женщина и ее еще не рожденные дети погибли.

По факту смерти роженицы СУ СКР по Пермскому краю возбудило уголовное дело.

Также сообщалось, что на следующий день после ЧП уволилась заведующая отделением патологии беременных Ольга Капизова.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+