18+
 +10° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Происшествий в Перми

Прикамцы угнали автомобиль, найдя ключи в снегу после драки

Прикамцы угнали автомобиль, найдя ключи в снегу после драки
  • 09 янв 2018 13:33
  • 0
  • 491

Фото: новости перми
Автор: Родион Бедный

В конце прошлого года в дежурную часть полиции Чайковского с заявлением об угоне его автомобиля «Лада XRAY»обратился 35-летный мужчина . Машина исчезла после конфликта с двумя молодыми людьми, которые попросили закурить. В ходе драки из кармана куртки потерпевшего выпали ключи от машины и сотовый телефон.

В конце декабря 2017 года житель Чайковского ночью шел домой по ул. Ленина, когда его остановили двое прохожих, попросив сигареты. Мужчина ответил отказом, тогда незнакомцы завязили с ним драку, в ходе которой из кармана куртки потерпевшего выпали ключи от машины и сотовый телефон. Забрав имущество, нападавшие скрылись. После этого у жителя Чайковского исчез автомобиль «Лада XRAY» и он обратился в полицию. 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ДПС на одной из улиц Чайковского остановили автомобиль, схожий по приметам с угнанным. В салоне транспортного средства находились двое молодых людей 18 и 15 лет в состоянии алкогольного опьянения, документов на машину у них не было. Полицейские задержали молодых и доставили их в территориальный отдел внутренних дел.

Выяснилось, что после произошедшей драки с прохожим, молодые люди, забрав ключи, нажали на брелок сигнализации и увидели, на котором из автомобилей она сработала. Машина им нужна была для того чтобы просто покататься по городу.

По признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ  «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» против парней было возбуждено уголовное дело. 




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+