18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Происшествий в Перми

В кафе «Тихая Гавань» сотрудницам не платили зарплату

В кафе «Тихая Гавань» сотрудницам не платили зарплату
  • 18 янв 2018 15:49
  • 0
  • 945

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

Две пермячки – гражданка А. и гражданка Л. – обратились в прокуратуру за восстановлением своих трудовых прав. С января 2017 года работодатель перестал платить им.

В ходе прокурорской проверки директор кафе стал отрицать, что женщины работают у него. При этом обе в тот момент были на работе в специальной одежде. Одна женщина работала поваром, вторя – заведующей производством. Руководитель утверждал, что это сотрудники другой компании.

В итоге Ленинский районный суд отказал истицам в удовлетворении их требований. В Пермском краевом суде подробнее изучили ситуацию. Выяснилось, что по адресу кафе зарегистрировано две организации - ООО «Тихая Гавань» и ООО «Кафе Тихая Гавань».

Официально заявительницы были трудоустроены в ООО «Тихая Гавань», которое перестало вести экономическую деятельность с 2012 года. С этого периода по адресу регистрации деятельность осуществляло ООО «Кафе Тихая Гавань», где пермячки работали без оформления трудовых документов.

Судебная коллегия по гражданским делам встала на сторону сотрудниц. Работодатель обязан возместить задолженность по зарплате.

За период с 01 января по 28 июля 2017 года в размере 75,7 тысяч рублей и компенсацию морального вреда в размере 5 тысяч рублей – в пользу истицы А.

За период с 01 января по 31 июля 2017 года в размере 96,7 тысяч рублей и компенсацию морального вреда в размере 5 тысяч рублей – в пользу истицы Л.


 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+