18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Происшествий в Перми

В поселке Сараны введен режим ЧС

В поселке Сараны введен режим ЧС
  • 24 янв 2018 10:53
  • 0
  • 990

Фото: новости перми
Автор: Анастасия Абрамова

Уже несколько дней в поселке Горнозаводского района отсутствует отопление из-за аварии. Краевые власти и региональная служба по тарифам возложили вину на главу района Александра Афанасьева, который, по их словам, вовремя не предпринял соответствующих мер.

Уже несколько дней в поселке Горнозаводского района отсутствует отопление из-за аварии. Краевые власти и региональная служба по тарифам возложили вину на главу района Александра Афанасьева, который, по их словам, виноват в происшествии.

В поселке Сараны Горнозаводского района с 00:30 21 января до 10:30 произошла остановка котельной и отключение электроснабжения. В результате, произошло размораживание теплотрассы и отключение центрального теплоснабжения. В 10:30 котельную запустили, но, несмотря на общую циркуляцию на теплотрассе, отопление поступало не во все дома. В результате мониторинга выявлено перемерзание труб теплоснабжения. По сообщению РСТ, причиной перемерзания является снижение давления теплоносителя в системе отопления, связанное с образованием трещины на задвижке ЦТП.

По информации пресс-службы региональной службы по тарифам, по состоянию на 23 января в поселке Сараны фактически без тепла остаются жители 26 многоквартирных и 12 двухквартирных домов, в которых проживает свыше 400 человек, в том числе 133 ребенка. Помимо этого, не работает детский сад (температура в помещении не превышает 9 градусов) и школа (утром 23 января проводились занятия только в двух классах). Перемерзли вводы водоснабжения в 11 многоквартирных домах.

- В течение дня 22 января РСТ неоднократно предлагал главе района провести слив теплоносителя из системы, для того чтобы не допустить разморозки магистрального теплоснабжающего трубопровода. Однако глава не прислушался к этому совету. В течении дня 22.01.2018 из докладов главы Горнозаводского муниципального района следовало, что прогноз выполнения работы по восстановлению работоспособности системы теплоснабжения благоприятный, дополнительных сил и средств не требуются, - сообщает пресс-служба РСТ.

 Сейчас решается вопрос о срочной переброске 15 км труб.

- Главой Горнозаводского района были проигнорированы рекомендации специалистов службы по тарифам, в результате чего ситуация перешла в режим ЧС. Коллеги, я требую, чтобы вы обращали внимание на подобные вопросы, не доводите до чрезвычайного положения, потому что, если соответствующие меры были бы приняты вовремя, масштаб произошедшего был бы не так велик, - сказал губернатор Пермского края Максим Решетников.

По последней информации краевого ГУ МЧС, в ближайшие два часа к центральному отоплению подключат еще два дома. На месте работают восстановительные бригады.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+