18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Происшествий в Перми

По факту ЧП в Саранах возбуждено уголовное дело

По факту ЧП в Саранах возбуждено уголовное дело
  • 02 фев 2018 10:47
  • 0
  • 887

Фото: новости перми
Автор: Анастасия Абрамова

Жители поселка в Горнозаводском районе несколько дней оставались без тепла из-за аварии. Однако, по мнению следователей, ЧП можно было бы избежать, если бы обслуживающие организации предприняли своевременные меры.

СУ СКР по Пермскому краю возбудило уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, по бесперебойной поставке тепловой и электрической энергии жителям поселка Сараны в Горнозаводском районе.

По данным следствия, вечером 20 января 2018 года в связи с отключением электроэнергии на высоковольтных линиях, собственником которых является АО «Сарановская шахта «Рудная», произошло отключение водяных насосов в здании промышленной котельной, расположенной на территории шахты «Рудная» в поселке Сараны. Организации, обслуживающие высоковольтные линии, своевременных мер для подключения электроэнергии не приняли. Отсутствие электроэнергии на котельной привело к понижению температуры теплоносителя и нарушению теплоснабжения на сетях.

22 января было введено ЧП. При этом краевые власти и региональная служба по тарифам возложили вину в случившимся на главу района Александра Афанасьева.

- Главой Горнозаводского района были проигнорированы рекомендации специалистов службы по тарифам, в результате чего ситуация перешла в режим ЧС, - сказал губернатор Пермского края Максим Решетников.

Сейчас устанавливаются фигуранты уголовного дела. 


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+