18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Происшествий в Перми

В Кунгурском районе при пожаре погибли двое маленьких детей

В Кунгурском районе при пожаре погибли двое маленьких детей
  • 05 фев 2018 10:37
  • 0
  • 585

Фото: МЧС
Автор: Вера Андриас

4 февраля в 05:11 в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании в деревянном доме на четыре квартиры, расположенном на улице Клубная в поселке Серга. При тушении сотрудники МЧС обнаружили двоих детей, которых не удалось спасти.

Когда на вызов приехали первые пожарные подразделения, пламя охватило дом на площади 96 квадратных метров. Угрозы загорания расположенных рядом домов не было.

Пожарные вынесли из горящего дома мальчика и девочку и передали их врачам скорой помощи. Врачи констатировали смерть детей. По информации Следственного комитета, мальчику было 10 лет, он проживал в данном доме. Девочке – двоюродной сестре погибшего- было восемь лет, она приехала в гости со своим отцом.

Остальные жильцы дома эвакуировались до приезда пожарных.

пожар Серга.jpg

Сейчас на месте происшествия работают следователи, дознаватели и инспекторы МЧС. Причины пожара устанавливаются.  По факту гибели детей в СУ СКР по Пермскому краю возбуждено уголовное дело «Причинение смерти по неосторожности двум лицам». При осмотре тел видимых следов, указывающих на то, что погибшие стали жертвами насильственного преступления, не обнаружено.

Сегодня, 5 февраля, специальная комиссия ввела на территории Сергинского поселения особый противопожарный режим. В администрации поселке принимают решение о расселении погорельцев – в сгоревшем доме проживало 10 человек. В основном пострадавшие поселятся у родственников, одна семья воспользуется муниципальным жильем.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+