18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

В Перми девушка выросла в чужой семье без паспорта и образования

В Перми девушка выросла в чужой семье без паспорта и образования
  • 26 мар 2018 11:13
  • 0
  • 2286

Фото: новости перми
Автор: Анастасия Абрамова

Следователи проводят проверку по данному факту, так как всё это время девушка «выступала в роли бесплатной рабочей силы без права голоса».

В 80-х Полину возле помойки в районе Центрального рынка нашла женщина. Пермячка не стала отдавать ребенка в детдом, а растила ее самостоятельно вместе с двумя своими детьми, пишет 59.

Всё это время Полину не учили ни читать, ни писать. Девочка никогда не ходила в школу. У нее нет паспорта.  Она готовила, чистила дворы вместе с женщиной, которая ее вырастила. Однако в феврале 2018 года пенсионерка умерла. Самой Полине сейчас около 30-ти лет и у нее до сих пор нет документов, удостоверяющих ее личность. 

- Больше всего на свете Полина мечтает получить паспорт. Они с названным братом уже пытались выхлопотать документ, но в суде им отказали, сославшись на то, что это невозможно без проведения экспертизы на установление истинного возраста. Полина не против пройти ее, но стоимость для нее неподъемна — почти сто тысяч рублей, - говорится в материале.

Полина до сих пор живет в той квартире, где ее вырастили, но вскоре жилье могут отобрать из-за долгов ее названного брата. 

СУ СКР по Пермскому краю проводит по данному факту проверку. 

- По предварительным данным, уполномоченный по правам человека в Пермском крае рассказал про девушку, которая много лет жила в семье пермяков и, по сути, выступала в роли бесплатной рабочей силы без права голоса. По словам уполномоченного, в семью молодая женщина попала еще ребенком и долгие годы жила без каких-либо документов, - сообщают следователи. 


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+