18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

Житель Осинского района осужден на 13 лет за избиение поленом 88-летней женщины

Житель Осинского района осужден на 13 лет за избиение поленом 88-летней женщины
  • 15 мая 2018 17:01
  • 0
  • 426

Фото: новости перми
Автор: Родион Бедный

Преступление было совершено днём 17 октября 2017. 60-летний прикамец в состоянии опьянения незаконно проник в дом 88-летней женщине и жестоко ее избивал, требуя деньги. В итоге его добычей стали 2,5 тысячи рублей.

Забравшись в дом к пенсионерке, мужчина повалил ее и несколько раз ударил головой об пол. После этого, усадил женщину на диван и потребовал передать ему все имеющиеся в доме деньги, угрожая убийством и продолжая наносить удары кулаками по голове. Испугавшись за свою жизнь, потерпевшая передала грабителю полторы тысячи рублей, но нападавшему этого оказалось мало, он продолжил избивать престарелую женщину, требуя еще денег. Тогда пенсионерка притворилась  умершей, но мужчина, стащив ее с дивана на пол, еще несколько раз ударил ее, а затем обыскал шифоньер, где нашел еще 950 рублей.

Подойдя к женщине и убедившись, что она еще жива, преступник ударил ее поленом по голове и вышел из комнаты. Воспользовавшись этим, пенсионерка выбралась из дома через окно и обратилась за помощью к соседям.

Как сообщает региональный следком, 60-летнего жителя Осинского района признали виновным в преступлениях по  ч.3 ст.162 УК РФ «Разбой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, с незаконным проникновением в жилище» и ч.3 ст.30, п.п. «в, з» ч.2 ст.105 УК РФ «Покушение на убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем».

Ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом 50 тысяч рублей, с ограничением свободы на  год.







Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+