18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

Директор УК «Рифей-Комфорт» приговорен к полуторалетнему заключению

Директор УК «Рифей-Комфорт» приговорен к полуторалетнему заключению
  • 23 мая 2018 13:22
  • 0
  • 583

Фото: новости перми
Автор: Родион Бедный

С августа 2015 года по май 2016 года мужчина не перечислял ООО «Пермская сетевая компания» и ПМУП «ГКТХ» в полном объеме деньги, полученные от жильцов за коммунальные услуги. Ущерб превысил восемь млн рублей.

Орджоникидзевский районный суд Перми вынес приговор Денису Гузию, директору ООО «Управляющая компания Рифей-Комфорт», признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».  

Уголовное дело в отношении руководителя управляющей компании было возбуждено в 2016 году по результатам прокурорской проверки, которая установила, что директор УК с августа 2015 года по май 2016 года не перечислял ООО «Пермская сетевая компания» и ПМУП «ГКТХ» в полном объеме деньги, полученные от жильцов за коммунальные услуги. Сумма задолженности перед ООО «ПСК» составила 7,8 млн рублей, коммунальным предприятием – 860 тыс. рублей. При этом со счетов УК в иные организации переводились денежные средства собственников жилых и нежилых помещений, уплаченные, в том числе, за тепловую энергию и горячее водоснабжение.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил подсудимого к лишению свободы на полтора года с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также 2,5 годам лишения права заниматься деятельностью, связанной с предоставлением услуг в сфере обслуживания жилищного фонда. Кроме того, был удовлетворен гражданский иск ООО «Пермская сетевая компания» на сумму более 7,8 млн рублей. Автомобиль подсудимого «Фольксваген Пассат» был направлен на реализацию в счет удовлетворения исковых требований.

В настоящее время следственные органы Прикамья расследуют более 10 уголовных дел по заявлениям энергетиков «Т Плюс». Среди эпизодов: мошеннические действия УК с денежными средствами граждан, предназначенными для оплаты коммунальных услуг; создание компаний-«клонов» и выставление двойных квитанций; аккумулирование денежных средств граждан в подконтрольных УК расчетных центрах, с последующим списыванием их на фиктивные подрядные работы. При этом общий долг УК и ТСЖ региона перед предприятиями «Т Плюс» превышает 5,5 млрд рублей.

В компании выражают уверенность, что все уголовные дела будут доведены до суда, а виновные понесут заслуженное наказание.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+