18+
 +9° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Происшествий в Перми

Энергетики в короткие сроки устранили последствия непогоды

Энергетики в короткие сроки устранили последствия непогоды
  • 06 июн 2018 11:41
  • 0
  • 817

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» оперативно устранил нарушения электроснабжения, зафиксированные в Пермском крае из-за резкого ухудшения погодных условий.

В течение вчерашнего вечера и ночи по территории Прикамья произошли отключения электроэнергии, вызванные грозами, ливневыми дождями и шквалистым ветром.

Всего за указанный период было зарегистрировано более 40 нарушений в сети 6-110 кВ. Наибольшее их количество пришлось на Березовский, Кунгурский, Суксунский, Чусовской, Лысьвенский районы, Очерский, Карагайский, Сивинский, Верещагинский, Пермский, Бардымский, Куединский, Октябрьский, Чайковский районы.   Суммарно без электроснабжения оставалось порядка 9,5 тысяч человек.

Основными причинами повреждений в электросетевом комплексе стали обрывы проводов, падение на линии электропередачи деревьев из-за границ охранных зон.

С целью ликвидации последствий отключений в филиале «Пермэнерго» 5 июня в 17 часов 15 минут по местному времени был введен режим повышенной готовности, предусматривающий усиленный контроль за работой энергообъектов. Организовано взаимодействие с органами региональной и муниципальной власти, подразделениями МЧС, службами ЕДДС.

Аварийно-восстановительные бригады незамедлительно реагировали на возникающие технологические нарушения, оперативно выдвигаясь к месту ликвидации последствий непогоды.

В настоящее время электричество подается потребителям по штатной схеме.

Специалисты «Пермэнерго» осуществляют усиленный мониторинг метеорологической обстановки и готовы оперативно отреагировать на возможные нарушения в работе электросетевого комплекса.

Предпринимаются все необходимые меры по обеспечению надежной работы оборудования и бесперебойной подачи электроэнергии потребителям.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+