18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Происшествий в Перми

Два пермских чиновника обвиняются в должностных преступлениях

Два пермских чиновника обвиняются в должностных преступлениях
  • 14 июн 2018 15:53
  • 0
  • 1368

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

Начальник отдела реализации жилищных программ краевого Минстроя и первый заместитель министра строительства и ЖКХ подписали акт о приеме  жилых домов для детей-сирот, фактически не проверив работу подрядчика.

Как сообщает следственный комитет, в декабре 2013 года Министрой Пермского края и подрядчик заключили договор на строительство 150 квартир по улицам Исхакова и Журналиста Дементьева в Перми. Дома предназначались для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Общая сумма контракта превысила 230 млн рублей.

В ноябре 2014 года подрядчик получил разрешения на ввод домов в эксплуатацию. По факту жилые помещения были не достроены. Работники отдела подготовки разрешительной документации департамента градостроительства и архитектуры администрации города Перми выдали документы незаконно.

В марте два чиновника подписали акт приема-передачи в собственность государства 150 жилых помещений. Согласно этому акту министерство строительства к состоянию домов претензий не имеет. Подрядчик получил деньги.

С мая по август 2015 дома в квартиры въехали жильцы, но жить в помещениях было невозможно, так как они были построены с нарушениями. Среди них: нет защиты от шума, конструкция внутренних стен (межквартирных и коридорных) не соответствует требованиям проекта, вентиляционные каналы выполнены с отступлением от требований проекта, не выполнена система удаления атмосферных осадков с кровли через водосточные трубы. Также работы по штукатурке фасада, благоустройству территории и отделка цоколя были выполнены с нарушениями. 132 квартиры из 150 оказались меньше по площади, чем это предусмотрено законом.

При этом начальник отдела реализации жилищных программ краевого Минстроя и первый заместитель министра строительства и ЖКХ освобождены от уголовного преследования – истек срок давности. Сейчас отвечать за нарушения будут два должностных лица из департамента градостроительства и архитектуры администрации города Перми. После вручения им копий утвержденного обвинительного заключения уголовное дело направят в суд.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+