18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Происшествий в Перми

В Перми осудили банду аферистов

В Перми осудили банду аферистов
  • 06 июл 2018 11:32
  • 0
  • 794

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

Организатор и 19 участников ОПГ осуждены за хищения 60 объектов муниципальной собственности на сумму более ста млн рублей. Все они были признаны виновными в крупном мошенничестве и приготовлении к нему.

В 2008 году организатор создал преступную группу, в которую входило четыре человека. Они совершали сделки с объектами недвижимости, находящимися в муниципальной собственности. Потом мужчина привлек к банде еще 15 граждан. Он и несколько участников раньше работали на муниципальной службе, поэтому знали порядок и специфику регистрации прав на объекты недвижимости, оформляли незаконные сделки.

Преступники искали заброшенные земельные участки на территории Перми и асоциальных людей, у которых есть собственность. Также мошенники делали подложные свидетельства о праве собственности на землю, договоры купли-продажи и нотариальные доверенности.

Поддельные документы участники ОПГ предоставляли в органы Росреестра по Пермскому краю, потом оформляли объекты на подставных лиц. В дальнейшем участки продавались.

Прибыль от сделок в бане распределялась между членами группы, а также расходовалась на приобретение материалов для изготовления поддельных документов. Мошенники существовали до 2013 года. За это время им удалось незаконно приобрести право собственности на 60 объектов недвижимости, кадастровая стоимость превысила сто млн рублей.

Суд приговорил организатора ОПГ к 10 годам лишения свободы в колонии общего режима. Восемь мошенников получили сроки от трех до шести лет лишения свободы в колонии общего режима. Еще 11 осужденным наказание назначено условно от двух лет до трех лет шести месяцев с испытательным сроком от двух до трех лет. В апреле 2017 года суд признал виновным в совершении аналогичных преступлений еще одного участника преступной группы. Он приговорен к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима.

На все земельные участки и объекты недвижимости, полученные преступным путем, наложен арест.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+