18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Происшествий в Перми

Суд вынес приговор водителю снегохода, по вине которого погиб пассажир

Суд вынес приговор водителю снегохода, по вине которого погиб пассажир
  • 12 июл 2018 16:52
  • 0
  • 536

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

Гражданин Ш. незаконно занимался переправой пассажиров на незарегистрированном снегоходе через Каму. В один из дней он выехал на открытый участок ледовой переправы, а его пассажиры оказались под водой. Один человек погиб.

16 декабря 2017 года с девяти утра до четырех вечера обвиняемый занимался перевозкой шести жителей Чермоза через Каму в деревню Слудки. Пассажиров он возил на санях, прикрепленных к снегоходу «Буран». Во время движения сани попали в незамерзший участок Камы, пассажиры упали в воду. Спасательных жилетов на них не было. Один из пассажиров утонул в воде на фоне общего переохлаждения организма.

Ильинский районный суд признал прикамца, ранее неоднократно судимого, виновным в совершении преступления «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя, повлекшее по неосторожности смерть человека». В качестве наказания водителю назначено два года, шесть месяцев и 20 дней лишения свободы в колонии общего режима. Также мужчина обязан выплатить супруге погибшего 800 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Адвокат осужденного не согласился с решением районного суда и подал апелляционную жалобу в Пермский краевой суд. Но жалобу оставили без удовлетворения, менять приговор не стали.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+