18+
 +3° 2 м/с
USD ЦБ 91.9829
EUR ЦБ 100.2432
личный кабинет
сегодня: 19 марта, вт

Новости Происшествий в Перми

Парк Горького проведет служебное расследование из-за ситуации в веревочном парке

Парк Горького проведет служебное расследование из-за ситуации в веревочном парке
  • 17 авг 2018 16:11
  • 0
  • 1008

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

15 августа очевидцы в социальных сетях сообщили, что на трассе «Робин Гуд Парка» упал деревянный опорный столб. Выяснилось, что столб начал шататься и инструктор принял решение свалить его на безопасную зону, но работу аттракциона он не прекратил.

Напомним, что впервые о ситуации рассказали пермяки, гулявшие со своими детьми в районе веревочной зоны. В парке Горького сообщают, что ежедневно все трассы «Робин Гуд Парка» и аттракционы парка проходят проверку на соответствие нормативам и ГОСТу по безопасной эксплуатации. Утром 15 августа также была проведена штатная проверка, в ходе который не было выявлено замечаний.

Около семи часов вечера инструктор заметил небольшое шатание столба. После он вышел на трассу и сделал контролируемый срыв - приложение усилия на этап трассы, в несколько раз превышающее стандартную нагрузку. Так как столб качался, было принято решение завалить его в безопасном направлении.

- Нарушением являлось выполнение данного вида работ во время работы Веревочного парка, в связи с чем, будет проведено служебное расследование по выявлению виновных, - комментируют ситуацию в парке.

Также добавим, что веревочный аттракцион продолжить работу после проведения технической экспертизы всех элементов трасс и устранения выявленных замечаний.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+