18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

Дело пострадавшего алабая дошло до краевого министерства территориальной безопасности

Дело пострадавшего алабая дошло до краевого министерства территориальной безопасности
  • 21 авг 2018 14:02
  • 0
  • 1329

Фото: волонтеры
Автор: Никита Козлов

Как оказалось, полиция не приехала по вызову в гаражный кооператив, где была покалечена собака. После вмешательства экс-солистки «Блестящих», зоозащитницы Ольги Орловой началась проверка.

Напомним, 17 августа пожилого алабая по кличке Лаваш, который жил на самовыгуле в гаражном кооперативе на ул. Борцов революции, 8а, тяжело ранили. Зоозащитники утверждали, что на него напал пьяный владелец одного из гаражей Эдуард Б. с ножом. Сторонники последнего в соцсетях активно продвигали версию о том, что это пес зашел в гараж Эдуарда Б., напал на него и вынудил мужчину отбиваться от агрессивного животного топором, до которого он успел дотянуться. Также они заявляли, что владелец гаража пострадал и получил серьезную травму руки, но никаких доказательств этого предоставлено не было, только фотография справки из травмпункта на ул. Ким, 2 от 19 августа 2018 года плохого качества, со скрытыми персональными данными и без печати.

Пес получил резаные раны в области шеи, головы, лопаточного сустава, у него было проткнуто легкое, он потерял много крови и рискует лишиться зрения на один глаз. О происшествии сообщил Семен Филипповский, лидер волонтерской зоозащитной организации «Антидогхантер Пермь». Позже он рассказал, что полицию на место происшествия вызывали дважды, но никто не приехал. История собаки получила широкий общественный резонанс и дошла до экс-солистки группы «Блестяще», певицы Ольги Орловой, которая активно занимается помощью животным. 

«Этим постом я обращаюсь к Губернатору Пермского края Решетникову Максиму Геннадьевичу! Я прошу Вас привлечь к ответственности живодера, чья личность известна. А так же тех, кто не оказал содействие в данной ситуации, а именно сотрудников полиции, которые проигнорировали вызов и не приехали», - написала певица и зоозащитница Ольга Орлова в своем инстаграме (стилистика, орфография и пунктуация сохранены). 

Пост собрал более 15 тысяч лайков, Максим Решетников ответил Ольге Ордовой, что в курсе ситуации. Комментарии на эту тему появились и в инстаграме прикамского губернатора, там от имени аккаунта Министерства территориальной безопасности Пермского края было сообщено, что 17 августа в отдел полиции Мотовилихинского района г. Перми поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина нанес собаке увечья, идет проверка, а сама ситуация находится на контроле в министерстве.

«Всех свидетелей ЧП вызвали сегодня в полицию, и, соответственно фигуранта, покалечевшего пса, также посетили наши доблестные стражи порядка. К сожалению, только таким образом удалось привлечь внимание полиции к ее прямым обязанностям», - написал Семен Филипповский.

Лаваш тем временем начал подниматься на лапы, его состояние стабильное, удалось сохранить хрусталик поврежденного глаза, но в дальнейшем понадобится операция на роговицу.  




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+