18+
 +15° 3 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Происшествий в Перми

Актриса Зоя Бербер стала обманутой дольщицей

Актриса Зоя Бербер стала обманутой дольщицей
  • 30 авг 2018 16:29
  • 0
  • 1415

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Застройщик жилого комплекса в Подмосковье, в котором актриса купила квартиру, обанкротился, а руководитель предприятия скрылся за границей.

В декабре 2017 года актриса сериала «Реальные пацаны» решила приобрести квартиру в ЖК «Лайково» в Одинцовском районе Московской области, недалеко от Рублево-Успенского шоссе. Застройщиком  являлось ООО «Ивастрой», входящее в группу компаний  Urban Group.  

«Проект комплекса, созданный известной голландской архитектурной мастерской, предполагает строительство мини-города. На территории в 100 гектаров разместятся таунхаусы, городские виллы и многоквартирные малоэтажные дома. Всего запроектировано 10 тысяч квартир. В проекте представлены дома различных типов: Классика, Классика smart, Суперкомфорт и New бизнес», - сообщает сайт Urban Group.  

Зоя Бербер заключила с компанией «Ивастрой» договор участия в долевом строительстве. На покупку жилья взяла кредит, который погасила полностью, однако квартиру в новостройке бизнес-класса так и не получила. 

9 июля 2018 года на первом же заседании Арбитражного суда Московской области состоялось молниеносное банкротство сразу пяти дочерних компаний  Urban Group - ООО «Экоквартал» (ЖК «Митино О2»), ООО «Ваш город» (ЖК «Видный город»), АО «Континент проект» (ЖК «Солнечная система»), ООО «Хайгейт» (ЖК «Опалиха О3» и ЖК «Лесобережный») и ООО «Ивастрой» (ЖК «Лайково»). В общей сложности эти компании собрали с 20 тыс. дольщиков 80 многоквартирных домов в шести строительных мегапроектах 80 миллиардов рублей. При этом ЖК «Лесобережный» и ЖК «Лайково», которые находятся практически на нулевой стадии строительства, должны были возвести после того, как обанкротился прежний застройщик СУ-155.

О том, что актриса оказалась в числе обманутых дольщиков ЖК «Лайково», сообщает юридическая фирма, куда Зоя Бербер обратилась за помощью. Там же размещена информация, что руководитель ООО «Ивастрой» успел выехать за границу. 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+