18+
 +13° 1 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

«Грязь замерзла, грязь засохла, грязь»: жители двух улиц в Мулянке вынуждены ходить по бездорожью

«Грязь замерзла, грязь засохла, грязь»: жители двух улиц в Мулянке вынуждены ходить по бездорожью
  • 19 ноя 2018 15:01
  • 0
  • 2653

Фото: Местные жители
Автор: Родион Бедный

В Мулянке жителям улиц Мичурина и Лесная приходится ходить по бездорожью. Вместо нормальной дороги здесь глинопесчаная колея. С наступлением холодов два километра грязи начали подмерзать, но это не решает ситуацию.

Как сообщил «Новостям Перми» местный житель, осенью и весной жители домов по улицам Лесная и Мичурина вынуждены ходить по грязи больше двух километров. Вместе с детьми люди здесь каждый день преодолевают бездорожье, чтобы просто выйти в общество: на работу, в садик, школу, магазин.

грязб.jpg

Летом еще было терпимо, но с наступлением осени и дождей дорожное покрытие превратилось в полосу грязи. Таким образом нарушаются нормативы, установленные ГОСТ Р 50597-2017, уверены они. Ситуацию увидели неравнодушные пермяки и обратились к знакомому юристу.

- Сначала мне просто написали друзья в одной из социальных сетей, сопроводив текст фотографиями «дороги» и перепиской жителей улиц в специально созданной группе. Это уже не просто нарушение нормативов, это откровенно пренебрежительное отношение к людям, на грани хамского. На сегодняшний момент подготовлена коллективная жалоба в прокуратуру Пермского района, одновременно будут поданы запросы на анализ ситуации в ГИБДД Пермского края, местную администрацию и Роспотребнадзор. Жители настроены серьезно, в случае необходимости дойдем и до судебного разбирательства, - сообщил «Новостям Перми» юрист Олег Уличев.

грязища.jpg

Сейчас жильцы домов по улицам Мичурина и Лесная готовят заявление в прокуратуру Пермского района.

Чиновники поясняют, что работы по благоустройству идут, но медленно. Первый заместитель главы администрации Лобановского сельского поселения Евгений Пономарев уточнил, что дороги на улицах Мичурина и Лесная были включены в список для ремонта, поставлены на кадастровый учет. Потом удалось найти подрядчика, который все еще работает на объекте. Пока он не закончит, ему не заплатят деньги.

«По улицам Лесная и Мичурина проводились работы по ремонту проезжей части (подсыпка ПГС, оканавливание). В связи с дождливой погодой местами дорога раскисла, образовалась грязь. Жители обратились в администрацию Лобановского сельского поселения по факту возникшей проблемы. Был произведен комиссионный выезд на местность, подрядчику было указано на недоработки», - так ответили на официальный редакционный запрос в администрации Лобановского сельского поселения.

По телефону Евгений Пономарев добавил, что благодаря холодной погоде «ситуация стабилизировалась».

В прокуратуре Пермского края «Новостям Перми» сообщили, что они начали проверку.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+