18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Происшествий в Перми

На пожаре в Чусовом погибло шесть человек

На пожаре в Чусовом погибло шесть человек
  • 20 ноя 2018 10:31
  • 0
  • 926

Фото: мчс, очевидцы
Автор: Никита Козлов

Три женщины, двое мужчин и один маленький ребенок сгорели в частном жилом доме, расположенном на ул.Новостроящейся. Возбуждено уголовное дело, введен особый противопожарный режим в Чусовском районе.

Сообщение о пожаре поступило в 00:55 20 ноября. Когда прибыли первые пожарные расчеты горение жилого дома по всей площади, войти внутрь не представлялось возможным. 

crvEXQea8a8.jpg

Тушением занимались 13 единиц техники и 34 человек личного состава, в том числе от МЧС - шесть единиц техники и 20 человек личного состава. Полностью ликвидировать пожар, площадь которого составила 56 квадратных метров, удалось только в 02:38, сообщает краевое МЧС. Сгорели дом и надворные постройки, на пепелище найдено мертвыми шесть человек. 

 пожар в чусовом.jpg

По данным следственного комитета, это три женщины, двое мужчин и один маленький ребенок. При осмотре тел на месте, проведенном следователем с участием судебно-медицинского эксперта, видимых следов, указывающих на то, что погибшие стали жертвами насильственного преступления, не обнаружено. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

«Проводится осмотр места происшествия, после чего будут назначены необходимые судебные экспертизы для выяснения причины смерти людей и произошедшего пожара. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе причины и условия, приведшие к трагедии», - информирует пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

SnB4oVq74T-big-reduce350.jpg

В МЧС добавили, что около семи утра 20 ноября состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспеченю пожарной безопасности Чусовского района, на котором было принято решение об установлении особого противопожарного режима и проведению комплекса дополнительных профилактических мероприятий.

«По времени, когда загорелся дом, ещё вроде рано спать, или опять алкоголь свою страшную роль сыграл? Я,  видимо, ориентируюсь по своему графику, поэтому и считаю, что в это время люди еще крепко не спят, хотя, что говорить, это страшно, давно ли в общежитии в Новом городе погибло несколько человек, теперь здесь!» - прокомментировала ситуацию одна из местных жительниц.

Напомним, в ночь на 27 февраля в пятиэтажном здании общежития случился пожар, удалось вывести более 30-ти жильцов, однако женщина, двое мужчин и трое детей погибли, еще четыре человека, из которых двое детей, оказались в больнице. Уголовное дело против 18-летней жительницы одной из комнат, которая включила электроплитку для обогрева и ушла, чем спровоцировала пожар, скоро рассмотрит суд. 
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+